Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Февраль » 18
Глава Министерства энергетики Бразилии Эдисон Лобао заявил, что авария, оставившая без электричества ночью во вторник на несколько часов 60 млн человек, была вызвана мощной грозой.

Напомним, что в ночь на среду на два с половиной часа были обесточены бразильские штаты Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Эспириту-Санту и Мату-Гроссу-ду-Сул. Без электричества остался регион с населением более 60 миллионов человек. Частичные отключения электроэнергии затронули 18 штатов Бразилии. По словам Лобао, во время разыгравшейся бури молния ударила по нескольким основным передающим сетям, по которым электроэнергия от самой мощной ГЭС страны - гидростанции "Итайпу" на границе штатов Парана и Сан-Паулу - доставляется в крупнейшие города на юго-восточном побережье Бразилии.
В то же время оппозиция обвиняет правительство страны неспособнос ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 18.02.2019

С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 18.02.2019

РФ и Кувейт в ходе двусторонней встречи обсудили вопросы сотрудничества в нефтегазовой и электроэнергетической отраслях, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Нам удалось обсудить вопросы двустороннего сотрудничества между нашими странами в области энергетики, это и нефтяная отрасль, и газовая, и электроэнергетика",- сказал Новак по итогам встречи с министром нефти Кувейта Иссамом Аль-Марзуком.
Просмотров: 196 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 18.02.2019

На сайтне редки статьи на тему загнивания Запада. Тема уже рассмотрена и разжевана донельзя. Однако, чтобы дальнейшее повествование имело смысл, придётся доказать очевидное. Постараюсь кратко.

 1) Капитализм противоречит первому началу термодинамики или принципу сохранения энергии в замкнутой системе.

Первое и единственное, к чему стремится капиталист в хозяйственной деятельности - получение прибыли. Так учит классическая школа экономики, в частности Адам Смит. Любое коммерческое предприятие при создании фиксирует в своих документах: Цель - получение прибыли.  Не "мир во всем мире". Не "счастье и здоровье людей". Только - прибыль. Точка.

Прибыль - это разница между суммарными издержками и суммарным доходом. Чтобы она появилась, нужно получить за товар больше, чем вложить в его создание. Это первый уровень противоречия закону сохр ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 18.02.2019

Минэнерго РФ в четверг проведет совещание в Южно-Сахалинске по вопросу продления для "Газпрома" права реализовывать газ проекта "Сахалин-2", получаемый государством в качестве роялти и прибыльной продукции в натуральной форме (то есть газом), сообщил глава "Газпром межрегионгаза" Кирилл Селезнев.
 
Отвечая на вопрос об объеме поставок газа регионам Дальнего Востока из газопровода "Сила Сибири", Селезнев сказал: "Баланс по Дальнему Востоку на сегодняшний день не до конца сформирован. 9 июня в Южно-Сахалинске будет проходить совещание под руководством Минэнерго, на котором будет рассмотрен вопрос о продлении для "Газпрома" роялти на природный газ с Сахалина. Это все должно войти в баланс (газопотребления - ред.). После того, как мы сложим всю картинку по газификации Дальнего Востока, только тогда я смогу ответить на ваш вопрос".
 
В апреле директор департамента ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 18.02.2019