Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Февраль » 15

Добыча нефти на шельфе России к 2035 году вырастет до 50 миллионов тонн с 17 миллионов в 2015 году; львиную долю займёт Арктика, следует из презентации Минэнерго, представленной на конференции по освоению ресурсов нефти и газа RAO/CISOffshore 2015 замминистра энергетики Кириллом Молодцовым.

Так, по данным Минэнерго, добыча на шельфе РФ в 2015 году составит 17 миллионов тонн нефти, из которых 14 миллионов даст Дальневосточный шельф, 2 – шельф Южных морей и 1 миллион тонн – Арктика. Пока в Арктике добыча ведётся только на одном месторождении – Приразломном, компанией "Газпром нефть".

В 2020 году шельф принесет Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 15.02.2019

«Мальта, население которой составляет примерно полмиллиона человек, долгие годы борется с вызовом, который заключается в поиске для архипелага альтернативных способов переработки отходов вместо нынешних свалок. В то же время энергетически страна зависит от импортируемой из Сицилии электроэнергии. Сжигание отходов смягчило бы проблему Мальты с отходами, способствуя при этом диверсификации источников энергии», – сказал министр окружающей среды, устойчивого развития и изменений климата Мальты Хосе Херрера. Мальта изучила разные возможности по производству энергии из отходов и, опираясь на рекомендации экспертов, желает внедрить технологию, похожую на ту, которая используется на Ируской мусоросжигающей электростанции.



«Опыт Эстонии показывает, что после запуска в 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 15.02.2019

"Газпром" направил НАК "Нафтогаз Украины" письмо с напоминанием о долге $2,44 млрд за поставленный ранее российский газ, сообщил во вторник глава концерна Алексей Миллер. "Дмитрий Анатольевич, я хочу вам передать копию письма, которую направил в адрес "Нафтогаза Украины", здесь речь идет об имеющейся задолженности $2,196 млрд и о необходимости также оплаты пени за просроченный период", - сообщил Миллер премьер-министру РФ Дмитрием Медведевым во время рабочей встречи с участием главы Минэнерго РФ Александром Новаком по теме поставок газа Украине.Долг вместе с пени составляет $2,44 млрд, уточнил Миллер.

Ссылки по теме

Миллер: скидки на газ для Украины с апреля не будет Украина сделала предоплату на поставки газа зимой, исходя из объема 1 млрд куб. м га ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 15.02.2019