Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Февраль » 21

15 июня 2017 года подписано постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении типовых форм документов, необходимых для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сети газораспределения, и о внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения», подготовленное Минэнерго России во исполнение Федерального закона от 3 июля 2016 года № 270-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации».

Подписанным постановлением утверждены типовые формы документов:

- запроса о предоставлении технических условий на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сети газораспределения;

- технических условий на подключение (технологическое присоединение) объектов ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.02.2019

Мероприятия предусматривают модернизацию с переводом в автоматический режим работы систем сбора и передачи информации (ССПИ) на питающих центрах напряжением 110 кВ, и проводятся в рамках реализации инвестиционной программы филиала.

На сегодняшний день система находится в промышленной эксплуатации на 12 подстанциях, где установлена специальная аппаратура связи и телемеханики. Автоматический сбор и передача данных от подстанций до центра управления сетями филиала, позволит диспетчеру в режиме реального времени отслеживать состояние энергообъектов: величину напряжения и тока, аварийные отключения оборудования, состояние оборудования подстанции и т.д. Техника позволяет дистанционно выполнять оперативные отключения и включения оборудования энергообъектов.

В минувшем году специалисты Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа выполнили монтажные и наладочны ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.02.2019

Газпром продолжает перевод лицензий на разведку и добычу газа, газового конденсата и нефти в Камчатском крае с Камчатгазпрома на Газпром добыча Ноябрьск.

Об этом стало известно 2 ноября 2016 г из корпоративного издания Газпром добычи Ноябрьск.

Газпром выкупил у Роснефтегаза  92,25% акций Камчатгазпрома в 2013 г.

Изначально Газпром рассчитывал объединить Камчатгазпром и Газпром добыча Ноябрьск, однако позднее отказался от этих планов.

Вместо этого началось переоформление лицензий на Кшукское, Нижне-Квакчикское, Северо-Колпаковское и Среднекунжикское месторождения с Камчатгазпрома на Газпром добыча Ноябрьск.

Ранее на Газпром добыча Ноябрьск была переведена лицензия на Колпаковскую площа ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.02.2019