Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Февраль » 04
Власти Ставропольского края рассчитывают получить 3,229 млрд руб. из 6 млрд руб., выделяемых для субъектов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) из Инвестиционного фонда РФ на реализацию приоритетных проектов. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития Ставропольского края. На получение средств Инвестфонда претендуют 3 проекта, которые предполагается реализовать в Ставропольском крае. Это инвестпроект НК РБК.
Просмотров: 168 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 04.02.2019

США пытаются навязать Европе свой СПГ (сжиженный природный газ) вместо российского природного газа, пользуясь охлаждением между Россией и Европой, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Об этом он заявил на выступлении перед студентами МГИМО.

«Евросоюз, игнорируя свои экономические реалии, игнорируя свой финансовый интерес, стремится политизировать проблемы, связанные с доставкой нашего газа в Европу, и себе в убыток искать других поставщиков. Параллельно с этим США пытаются воспользоваться нынешним охлаждением в отношениях между нами и Евросоюзом, чтобы навязать европейцам свой сжиженный природный газ, для которого нужна очень дорогая инфраструктура, построив которую им уже сложно будет от него ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 04.02.2019

В центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя правления Verbundnetz Gas AG (VNG) Ульфа Хайтмюллера.

Ульф Хайтмюллер, вступивший в должность председателя правления VNG в октябре этого года, посетил "Газпром" впервые.

Во время рабочей встречи Алексея Миллера и Председателя Правления Verbundnetz Gas AG (VNG) Ульфа Хайтмюллера

В ходе встречи стороны высоко оценили уровень партнёрских отношений между компаниями, а также обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества в газовой сфере. Речь шла о взаимодействии в области поставок и подземного хранения газа.

Алексей Миллер и Ульф Хайтмюллер отметили успешный ход реализации проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 04.02.2019

Болгарское правительство до сих пор не получило официального уведомления от российской стороны о заморозке проекта Южный поток.

Об этом сообщил в понедельник посол Болгарии в Москве Бойко Коцев, передает Корреспондент.net.

"Мы с уважением относимся к заявлениям российской стороны по этому вопросу, но ожидаем официального уведомления о прекращении реализации проекта Южный поток, - сказал он. По словам Коцева, "есть контракты, но официально о прекращении действия нас никто не уведомлял".

В начале декабря президент России Владимир Путин объявил, что Газпром отказывается от строительства ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 04.02.2019

Рестораторы братья Иван и Сергей Березуцкие создадут в Санкт-Петербурге панорамный ресторан на 75 и 76 этажах "Лахта центра" на высоте 315 и 319 метров, говорится в сообщении "Газпрома".

"Газпром" подвел итоги отбора претендентов на создание панорамного ресторана в многофункциональном общественно-деловом комплексе "Лахта центр"​​​. Победителями стали братья Березуцкие. Предложенная ими концепция предусматривает создание ресторана современной русской кухни. ... Залы ресторана расположатся в общественной зоне на 75 и 76 этажах "Лахта центра" на высоте 315 и 319,2 м соответственно", - сказано в сообщении.

"Лахта центр" - строящийся для "Газпрома" с 2012 года общественно-деловой комплекс в Петербурге. Архитектурная доминанта комплекса - небоскреб высо ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 04.02.2019

«Газпром» к началу отопительного сезона создаст резерв газа в российских подземных хранилищах газа (ПХГ) в размере 72,2 млрд кубометров, говорится в сообщении компании.

«Для надежной работы ЕСГ (Единая система газоснабжения. — RNS) в осенне-зимний период 2017–2018 годов правление поручило профильным подразделениям и дочерним обществам: к началу следующего сезона отбора создать оперативный резерв газа в объеме не менее 72,184 млрд куб. м в ПХГ на территории России», — говорится в сообщении.

Компания отмечает, что резерв в размере 1,09 млрд кубометров будет создан в ПХГ на территории Беларуси, в размере 0,13 млрд кубометров — в ПХГ на территории Армении.

«Газпром» уточняет, что с октября 2016 по март 2017 года в зоне действия российской Е ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 04.02.2019

Компания «Нортгаз», совместное предприятие «Новатэка» и «Газпром нефти», направит на дивиденды за 2017 год 4,766 млрд рублей, говорится в материалах «Новатэка». Ранее компания не выплачивала дивидендов.

«За год, закончившийся 31 декабря 2017 года, «Нортгаз» объявил о выплате дивидендов на общую сумму 4,766 млрд рублей, из которых 2,383 млрд рублей относились к "Новатэку"», - говорится в материалах.

«Нортгаз» — совместное предприятие «Газпром нефти» и «Новатэка». Компания владеет лицензией на добычу углеводородов на Северо-Уренгойском месторождении, расположенном в Надымском и Пуровском районах Ямало-Ненецкого автономного округа. По итогам 2017 года «Нортгаз» получил чистую прибыль в размере 3,45 млрд рублей.

Просмотров: 192 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 04.02.2019