Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Февраль » 05

Участники проекта "Северный поток-2" уже профинансировали 70% капитальных затрат, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Все наши партнёры, которые участвуют в проекте, они последовательно выполняют свои обязательства, которые у них есть. Фактически профинансировано 70% от всех капитальных вложений, которые необходимы для реализации проекта "Северный поток-2". Конечно же, есть всем хорошо известные юридические вопросы, но самое главное, что "Северный поток-2" уже в настоящее время строится", – сказал Миллер в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.02.2019

Комиссия обследовала 34 опасных производственных объекта. Выявлено 43 нарушения требований промышленной безопасности и охраны недр. По объектам добычи и подготовки нефти и газа выявлено 15 нарушений, по объектам эксплуатации систем газораспределения и газопотребления - 10.

По объектам котлонадзора зафиксировано 3 нарушения, по объектам магистрального трубопроводного транспорта -7. Также выявлено 8 нарушений экологических требований и требований при эксплуатации энергетического оборудования.
Руководитель предприятия не осуществляет должного контроля над главными специалистами предприятия в части соблюдения ими требований промышленной безопасности и должностных обязанностей.
Составлено 2 административных материала в отношении ООО «РН-Краснодарнефтегаз», а также материалы об административном правонарушении на 25 должностных лиц.

Просмотров: 237 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.02.2019

Вопросы проектирования объектов ВЛ 220 кВ «Усть-Омчуг – Омчак Новая» обсудили сегодня в г. Магадане представители ПАО «Магаданэнерго», АО «ДВЭУК», ООО «Премьер-Энерго».

В ходе организационного совещания первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Магаданэнерго» Алексей Клековкин отметил, что трасса будущей ЛЭП будет проходить вдоль существующей воздушной линии на деревянных опорах в Тенькинском районе Магаданской области. Совместно с проектировщиками предстоит определить оптимальное местоположение новой подстанции и провести трассирование линейной части.

«В прошлом году мы выполнили работы по повышению класса напряжения ЛЭП «Усть-Омчуг – Омчак» со 110 до 154 киловольт в рамках договора о технологическом присоединении рудника «Павлик» к сетям «Магаданэнерго». Также была модернизирована и подстанция «Усть-Омчуг». Однако реконструированные об ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.02.2019

Находясь с визитом в г.Софии госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала власти Болгарии диверсифицировать свои источники углеводородного сырья. Слова главы американского внешнеполитического в первую очередь касались поставок нефти и газа из России, сообщает Associated Press.

В ходе переговоров с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым она особо отметила, что США могут стать надежным партнером в обеспечении энергетической безопасности республики и для этого есть серьезный потенциал ряда американских компаний. Кроме того, Х.Клинтон сообщила, что для дальнейшего обсуждения данной темы на этой неделе в г.Софию прибудет специальный представитель Госдепа по вопросам энергетики в Евроазии Ричард Морнингстар.

Говоря о состоянии поставках газа из России Х.Клинтон оценила их как “уязвимые ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.02.2019