Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Февраль » 01
Завтра Газпром проводит годовое собрание акционеров, на котором менеджмент традиционно подведёт итоги ещё одного года. Этот год у компании юбилейный, ни много ни мало, а бывший государственный газовый концерн, а ныне публичное акционерное общество «Газпром» отмечает четверть века своего существования. Срок весьма солидный, и в такой юбилей не грех оглянуться назад и подвести итоги за более длительный срок. Чего добился газовый гигант, один из крупнейших российских государственных холдингов? Довольны ли инвесторы, вложившие свои средства в акции Газпрома? У инвесторов накопилось много вопросов.

Главный индикатор счастья любого инвестора, отражающий настроения на рынке, а также отношение инвесторов к эмитенту – это его капитализация. Она же суть есть объективное ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 01.02.2019

$IMAGE1-left$

"Нафтогаз Украины" отчитался о прибыли по итогам 2016 года.

Как заявил глава "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, по итогам 2016 года компания планируют получить прибыль в размере порядка 808 миллионов долларов, что равно 21 миллиарду гривен. Об этом Коболев заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

Стоит отметить, что ранее в этом году почти такую же сумму выручки, только по итогам первого полугодия 2016, уже оглашал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Тогда основанием для прибыли компании послужили доходы от транзита газа. В августе этого года украинский премьер заявил, что ранее прибыль якобы полностью "съедалась" из-за заниженной цены на энергоноситель.

И таким образом,  как заявил Гройсман, в 2016 году "Нафтогаз" впервые с 2006 года вообще не получает поддержки от государства в виде компенсации разницы в тарифах на тепло. Однако за последние полгода, если сопоставить данные по выручке, у "Нафтог ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 01.02.2019

Болгария расширит мощность своей газотранспортной системы, что позволит ей транзитировать российский газ в рамках проекта "Турецкий поток". Соответствующее решение обнародовала компания "Булгартрансгаз" в четверг. Это делает реальной возможность поставок голубого топлива из РФ по южному коридору в страны ЕС. "Турецкий поток" должен быть достроен в этом году, но поставки по нему будут возможны пока только в адрес турецких потребителей...
Просмотров: 168 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 01.02.2019

"Газпром" и SOCAR рассматривают возможность увеличения поставок российского газа с учетом перспективы роста потребления природного газа в Азербайджане, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В пятницу в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Ровнага Абдуллаева. "Участники встречи обсудили текущее состояние двустороннего сотрудничества в газовой сфере. Особое внимание было уделено вопросу экспорта в Азербайджан российского газа. В частности, была рассмотрена возможность увеличения поставок с учетом перспективы роста потребления природного газа в республике", – говорится в сообщении.

... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 01.02.2019