Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Февраль » 18 » Причиной отключения электричества в Бразилии стала гроза
18:36
Причиной отключения электричества в Бразилии стала гроза
Глава Министерства энергетики Бразилии Эдисон Лобао заявил, что авария, оставившая без электричества ночью во вторник на несколько часов 60 млн человек, была вызвана мощной грозой.

Напомним, что в ночь на среду на два с половиной часа были обесточены бразильские штаты Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Эспириту-Санту и Мату-Гроссу-ду-Сул. Без электричества остался регион с населением более 60 миллионов человек. Частичные отключения электроэнергии затронули 18 штатов Бразилии. По словам Лобао, во время разыгравшейся бури молния ударила по нескольким основным передающим сетям, по которым электроэнергия от самой мощной ГЭС страны - гидростанции "Итайпу" на границе штатов Парана и Сан-Паулу - доставляется в крупнейшие города на юго-восточном побережье Бразилии.
В то же время оппозиция обвиняет правительство страны неспособность инвестировать достаточное количество средств в развитие передающих мощностей страны и безопасности энергосистемы, передает Би-би-си.
До 75% запасов продуктов в ресторанах Рио-де-Жанейро было потеряно из-за отключения электроэнергии в стране, сообщил профсоюз гостиничного и ресторанного бизнеса Рио. По данным рестораторов, отключение холодильной техники в 30-градусную жару привело скоропортящиеся продукты в негодность, передает РИА Новости.
"Большие убытки принесла порча мясных продуктов, мороженого, кондитерской продукции", - говорится в сообщении профсоюза.
Кроме того, многие холодильники не заработали вновь, когда подача энергии была возобновлена. По словам специалистов, техника вышла из строя из-за скачков напряжения.


Просмотров: 215 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0