Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Февраль » 19 » МО РФ разместило новейшие комплексы «Самарканд» в Калининграде
05:53
МО РФ разместило новейшие комплексы «Самарканд» в Калининграде

Минобороны РФ разместило новейшие комплексы РЭБ «Самарканд» на стратегических направлениях. В их число вошел Калининград.

МО РФ разместило новейшие комплексы «Самарканд» в Калининграде" data-author="Родион Лесков" data-owner="ИА «Политика Сегодня»" МО РФ разместило новейшие комплексы «Самарканд» в Калининграде">

МО РФ разместило новейшие комплексы «Самарканд» в Калининграде
Соответствующую информацию приводит «Интерфакс» со ссылкой на данные портала госзакупок. Россия развернула как минимум 13 комплексов РЭБ «Самарканд».

Помимо Калининградской области, они располагаются в ЕАО, Приморье, Краснодарском крае, Подмосковье, Архангельской, Мурманской и Нижегородской областях, а также в Белоруссии. Комплексы дислоцируются на объектах ВМФ России.

На сайте Минобороны уточняется, что в прошлом году Северный флот принял на вооружение «Самарканд» и «Свет». При этом военные не сообщали подробности о характеристиках новейших комплексов.

Ранее источник «Интерфакса» в ОПК рассказал об испытаниях систем для подавления спутников связи «Тирада 2-С». Госкомиссия уже дала свою оценку комплексам.

Военный эксперт Алексей Леонков отмечал, что электромагнитное вооружение совместно с комплексами ПВО и РЭБ сможет эффективно противодействовать массовой атаке дронов и боеприпасов с электронной начинкой.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 221 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0