Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Июнь » 28

После закрытия проекта российского газопровода "Южный поток" в результате запрета Еврокомиссии Брюссель требует от Москвы согласования с ЕК нового проекта газопровода "Турецкий поток".

Любые решения по транспортировке российского газа через Турцию должны приниматься в согласовании с Европейским союзом и не должны нарушать уже существующих обязательств в газовой сфере. Об этом 17 марта заявил зампредседателя Еврокомиссии и еврокомиссар по энергетическим вопросам Марош Шефчович во время своего визита в Турцию, сообщает Hurriyet, передает ИА REGNUM.

"Когда речь идёт о крупных поставках европейским клиентам, вы не можете принимать решений, не посоветовавшись с ними, не посоветовавшись с ЕС и ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.06.2019

14-15 сентября в Санкт-Петербурге пройдет III Федеральный ИТ-форум нефтегазовой отрасли России. Третий год подряд мероприятие проводится при поддержке «Газпром нефти».

Целью форума является выработка новых подходов и стратегий инновационного развития информационных технологий в вертикально-интегрированных компаниях РФ.

Как и в предыдущие годы, специальными участниками форума станут руководители ИТ-служб (CIO) и бизнес-направлений крупнейших нефтегазовых компаний России, а также представители иностранных нефтяных и нефтесервисных компаний.

Важнейшими темами форума в 2017 году станут цифровая трансформация нефтегазовой индустрии — от управления данными к Real-Time Enterprise*, а также адаптация подходов «Индустрии 4.0**» к потребностям отечественной нефтегазовой отрасли.

Участники форума обсудят вопросы использования технологий больших дан ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.06.2019

Руководитель нефтегазовой компании Chevron Майкл Уирт и глава ExxonMobil Даррен Вудс признали наличие проблем в доставке газа жителям США.

Руководители Chevron и ExxonMobil признали проблемы в доставке газа американцам" data-author="GNU FDL 1.3" data-owner="wikipedia.org" Руководители Chevron и ExxonMobil признали проблемы в доставке газа американцам">

Руководители Chevron и ExxonMobil признали проблемы в доставке газа американцам
wikipedia.org / GNU FDL 1.3

Признание бизнесменов прозвучало во время газовой конференции World Gas Conference. На ней Уирт рассказал о том, что п ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.06.2019

Рэперы Dino mc 47 и ST, которые делают проект RapInfo, готовили ролик специально к торжественной церемонии. Однако видео было запрещено без объяснения причин, сообщил «Русской службе новостей» один из создателей видео - рэпер Тимур (Dino mc 47).
 
«Мы сначала записали аудиотрек , а потом сняли видео. Нас попросили, всем все очень нравилось , люди это одобрили. А за несколько дней до церемонии наше видео даже отказались смотреть , потому что было принято решение кем-то из руководства. Видимо, люди не хотят экспериментировать, не хотят делать чего-то новое. Мне кажется, ничего такого жесткого, и уж такого, чтобы подпадало под цензуру, в этом ролике нет. Мы сделали то, о чем нас просили изначально», пояснил он.
 
Рэпер уверен, что причина снятия ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.06.2019

Москва. Объем суточной добычи природного газа в России за 28 ноября 2013 года составил 2 млн. 014,8 тыс. куб. м. Об этом говорится в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
Добыча природного газа на 28 ноября 2013 года ведущими компаниями отрасли и другими компаниями-производителями составила:
- Газпром - 1468,7 млн. куб. м;
- НОВАТЭК - 179,0 млн. куб. м;
- Нефтяные компании - 268,1 млн. куб. м;
- Прочие компании - 45,8 млн. куб. м.
Просмотров: 130 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.06.2019

Коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко в ультимативной форме ответил на предложение главы ПАО "Газпром" Алексея Миллера о 25% скидке..
Просмотров: 150 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.06.2019

Добавлены подробности

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Болгария планирует завершить строительство Балканского ответвления "Турецкого потока" до конца 2020 года, заявила председатель Народного собрания Республики Болгария Цвета Караянчева на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

"Что касается "Южного потока", мы в качестве первой страны, которая принимает поставки газа из России, в череде других стран, были вынуждены прекратить действия по осуществлению этого проекта, так как были обнаружены нарушения положений третьего либерализационного пакета​​​. Речь шла о том, что владелец газа является и владельцем трубопровода, что не соответствует требованиям третьего либерализационного пакета", - напомнила К ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.06.2019