Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Июнь » 16

КИЕВ, 12 июн - РИА Новости. Представитель президента Украины Владимира Зеленского в кабмине Андрей Герус заявил, что Киев всегда будет просить более низку цену на газ от "Газпрома".

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам встречи с украинскими политиками Виктором Медведчуком и Юрием Бойко заявил, что "Газпром" готов начать переговоры о прямых поставках газа на Украину, причём для конечного потребителя газ может быть дешевле на 25%​​​. В "Нафтогазе" назвал "причудливым" предложение "Газпрома" по скидке на газ.

"Украина всегда захочет низкую цену, если мы действуем в интересах нашего государства. "Газпром" захочет высокую цену. Но, когда две стороны между собой спорят, есть третья – независимый суд", - зая ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.06.2019

Турция не отказалась от второй, третьей и четвёртой ниток "Турецкого  потока". Об этом в ходе пресс-конференции о первом аукционе "Газпром экспорта" по газу сообщил зампредправления "Газпрома" Александр Медведев.

Как сообщал ТАСС, в конце июля министр энергетики РФ Александр Новак говорил, что РФ готова подписать межправсоглашение по одной нитке "Турецкого потока" в течение недели-двух. Тогда же сообщалось, что межправительственное соглашение по второй-четвертой ниткам "Турецкого потока", которые, как ожидается, будут доставлять газ для стран Евросоюза, будет выделено в отдельный документ.

По одному представителю миноритарных акционеров войдут в комитет акционеров "Северного потока-2", сообщил также Александр Медведев.< ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.06.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Кувейт в Российской Федерации Абдулазиза аль-Адвани.

На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере в рамках Меморандума о взаимопонимании. В частности, стороны обсудили возможности поставок сжиженного природного газа в Кувейт.

Справка

В 2015 году «Газпром» и Государственная Kuwait Petroleum Corporation подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ определяет основные направления потенциального партнерства двух компаний, в том числе в сфере сжиженного природного газа, сжиженных углеводородных газов и других нефтепродуктов, а также в области научно-технического сотрудничества и инвестиций.

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.06.2019