Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Июнь » 03
Газопровод «Северный поток-2» составит серьезную конкуренцию производителям природного газа из США, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он заявил, что проект будет реализован и запущен.«Данная инициатива станет важнейшим вкладом в укрепление энергетической безопасности Европы, а также составит серьезную конкуренцию американским производителям и поставщикам такого вида топлива»,— сказал он в интервью программе SophieCO на телеканале RT. Он отметил, что именно конкуренция заставляет США создавать трудности в реализации «Северного потока-2», поэтому ведут себя, как «во времена Дикого Запада». «Они просто достают оружие со словами: "Нет.
Просмотров: 163 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 03.06.2019

Форум стран экспортеров газа (ФСЭГ) рассчитывает на снижение негативного эффекта для газового рынка от применения односторонних экономических санкций за счет сотрудничества между странами внутри организации, заявил в интервью журналу «Нефтегазовая вертикаль» генеральный секретарь ФСЭГ Юрий Сентюрин.

«С моей точки зрения, развитие механизмов сотрудничества между государствами-участниками Форума может существенно сгладить негативный эффект от применения санкций, ведь члены Форума располагают более чем достаточным технологическим и финансовым потенциалом, что может быть использовано на общее благо», - отметил он.

Сентюрин добавил, что вопрос применения односторонних санкций это «скорее политическая, а не экономическая проблема».

«Россия по ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 03.06.2019

Вчера (3 августа - ред.) Болгария открыла новую секцию своего транзитного газопровода в Турцию, расширив его пропускную способность и добавив возможность обеспечения двухсторонних потоков. Это произошло в рамках политики Софии и Анкары, направленный на транспортировку российского газа по трубопроводу ”Турецкий поток” в Европу.

Как отмечает Reuters в материале Bulgaria expands pipeline to Turkey in bid for Russian gas, новая 20-километровая обводная секция в юго-восточной Болгарии увеличит пропускную способность Трансбалканского трубопровода до 15,7 млрд кубометров газа в год с нынешних 14 млрд кубометров и поможет повысить безопасность пост ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 03.06.2019