Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Июнь » 17
Проведение первых пусконаладочных работ на электростанции Аувере запланировано уже на осень этого года.

«Можно упрощенно сказать, что компания Tehnoloogiatööstus построила начало и конец пути топлива для новой электростанции, - сказал член правления Eesti Energia Tehnoloogiatööstus Отто Рихард Пукк. - Системы, созданные Tehnoloogiatööstus, обеспечивают постоянную подачу сланца и биотоплива на станцию и удаление золы. Обе системы спроектированы нашими инженерами и созданы в сотрудничестве с несколькими партнерами».

В качестве подрядчиков в создании системы участвовали 15 предприятий, из которых партнерами с наибольшим объемом работы были YIT Ehitus и Maru Ehitus.

Проектная мощность электростанции Аувере составит 300 мегаватт, в качестве топлива станция будет использовать сланец и до 50% биотоплива. Планируется, что время работы созданных компанией Tehn ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.06.2019

На Омском нефтеперерабатывающем заводе "Газпром нефти" началась подготовка к монтажу крупногабаритного оборудования на площадке модернизации установки риформинга. Проект, инвестиции в который составляют 9,7 млрд рублей, позволит в 1,5 раза увеличить производство компонентов высокооктанового бензина. Пуск объекта запланирован на 2020 год. Реконструкция установки риформинга идёт в рамках программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года продолжает компания "Газпром нефть".

В общей сложности запланирован монтаж 12 единиц крупногабаритного оборудования, в том числе пяти реакционных аппаратов, трёх колонн и двух печей. К изготовлению оборудования привлечены ведущие российские производители. Также установку оснастят новой системой автоматизированного управления и контроля ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.06.2019

"Газпром" отменил пять недавно объявленных открытых запросов на поставку труб большого диаметра (ТБД) для строительства магистрального газопровода Сахалин – Хабаровск – Владивосток, сообщили в компании.

Как сообщалось, впервые закупку планировалось осуществить на головную компанию ПАО "Газпром", а не специализированные дочерние ООО "Газпром комплектация" или ООО "Газпром инвест".

Речь шла о поставке 255 тыс. тонн ТБД на общую предельную сумму 22,684 млрд рублей до конца октября 2018 года.

Дальнейшее расширение газопровода "Сахалин – Хабаровск – Владивосток" (СХВ) обеспечит возможность прокачки до 20 млрд кубометров природного газа в год. Второй пусковой комплекс СХВ должен обеспечить дополнительные поставки газа потребител ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.06.2019