Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Июнь » 02

Газовые переговоры Украины и России с участием Еврокомиссии, прошедшие во вторник в Брюсселе, не принесли никакого прогресса: Москва не дождалась ясности в вопросе оплаты Киевом поставок "голубого топлива" в ноябре-декабре, а тот по-прежнему требует подписи "Газпрома" под зимним планом.

Возможное подписание соглашений отложено на неделю, до 29 октября, передает РИА Новости.

Так называемый зимний план, рассчитанный на период до конца марта и призванный снять риски для транзита российского газа в Европу предстоящей зимой, предусматривает погашение Украиной до конца года 3,1 миллиарда долларов долга за уже поставленный российский газ и покупку у "Газпрома" недостающих объемов по цене в 385 долларов за ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 02.06.2019

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил власти России и «Газпром» в том, что уже этой зимой они намерены полностью перекрыть прокачку газа в страны Евросоюза через территорию Украины.

«Мы знаем про планы России зимой вообще перекрыть транзит на страны-члены ЕС. И именно для этого их компаниям даны указания по максимуму закачивать газ в хранилища в Европе», — заявил Яценюк на заседании кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам главы правительства, Россия намерена «отключить» Украину от всех энергетических ресурсов. При этом Яценюк заверил, что украинские власти делают все необходимое для предотвращения угрозы.

«Правительство накопило ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 02.06.2019

Палата депутатов национального парламента Италии в четверг приняла предложенный правительством Марио Монти пакет "структурных реформ", направленных на повышение конкурентоспособности экономики страны.
 
Как сообщает агентство TMNews, за правительственный декрет высказались 365 депутатов, против - 61 человек, шестеро парламентариев воздержались. Ранее эти меры поддержал Сенат.
 
Накануне финального голосование Палата депутатов выразила доверие кабинету Монти при обсуждении этого вопроса - правительство поддержали 449 депутатов, против были 79 человек и 29 воздержались.
 
Основной упор в принятом депутатами документе сделан на повышение конкуренции и либерализацию разных областей экономики, которая коснется практически всех граждан страны. В частности, изменения произойдут в фармацевтической отрасли, страховании, торговле, банковском секторе, а также ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 02.06.2019