Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Июнь » 12

«Газпром» совместно с Газпромбанком разработал и готов начать внедрение автоматизированной системы исполнения договоров на базе технологии распределенных реестров блокчейн. Об этом сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

По словам Миллера, проект стал ответом на поручение провести цифровизацию российской экономики.

«В настоящее время вместе с Газпромбанком разработан прототип технологической платформы, которая предусматривает автоматизацию процесса заключения, мониторинга и исполнения договоров. Эта система также предполагает автоматический арбитраж и автоматический расчет платежей за газ», - рассказал глава «Газпрома».

«Система абсолютно открыта для всех участников договорного процесса. Она полностью защищена от несанкционированного вмешательства и ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.06.2019

"Если все же будет сформирован украинско-российский консорциум, или аренда украинской ГТС, то фактически операции по поставкам газа будут находиться под контролем "Газпрома". И это означает, что спустя некоторое время Украина будет автоматически втянута в Таможенный союз, фактически произойдет аншлюс", - такое заявление сделал сегодня, 22 апреля, в ходе "круглого стола" в Киеве эксперт, директор энергетических программ центра "Номос" Михаил Гончар.

По мнению Гончара, подписав договор о создании газового консорциума по контролю над украинской ГТС, Украина фактически попадет в зависимость от российского "Газпрома". "И речь здесь идет не только о транзитных объемах, но и о поставках в государственные и частные предприятия Украины. Это станет механизмом установ ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.06.2019

Казань.  Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов  поставили подписи под соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.  Об этом сообщила в пресс-служба губернатора Ямала.
«Ямал готов расширять связи с Татарстаном и в области экономики, и в социально-культурной сфере», - подчеркнул губернатор Ямала, - «ведь ямальцами себя давно называют многие представители Республики Татарстан. Надеюсь, что наше намерение сближения и укрепления партнерских связей взаимно, и Соглашение воплотится в реальные совместные дела на пользу жителей наших регионов». Дмитрий Кобылкин также отметил, что Ямалу интересен опыт Татарстана в области здравоохранения, образования, культу ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 12.06.2019