Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Июнь » 12 » Ямал и Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве
10:02
Ямал и Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве
Казань.  Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов  поставили подписи под соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.  Об этом сообщила в пресс-служба губернатора Ямала.
«Ямал готов расширять связи с Татарстаном и в области экономики, и в социально-культурной сфере», - подчеркнул губернатор Ямала, - «ведь ямальцами себя давно называют многие представители Республики Татарстан. Надеюсь, что наше намерение сближения и укрепления партнерских связей взаимно, и Соглашение воплотится в реальные совместные дела на пользу жителей наших регионов». Дмитрий Кобылкин также отметил, что Ямалу интересен опыт Татарстана в области здравоохранения, образования, культуры и спорта, в сфере поддержки и развития малого и среднего бизнеса, в области сохранения окружающей среды, особенно в зонах деятельности компаний ТЭКа. Все эти пункты нашли отражение в подписанном Соглашении. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов со своей стороны подчеркнул, что Соглашение позволит вывести сотрудничество с Ямало-Ненецким автономным округом на новый уровень. «Мы должны наполнить Соглашение конкретным содержанием», - заявил Президент, - «насытить проектами в культурной, экономической, образовательной сферах. Сегодня товарооборот между нашими регионами имеет огромный потенциал роста».
На сегодняшний день, отмечают представители обеих сторон, перспективными направлениями сотрудничества могут стать проекты поставки газа с Ямала для нужд татарстанских предприятий, расширение деятельности ОАО «КамАЗ» на территории Ямала, увеличение объёмов поставок стройматериалов в северный регион, организация завоза медицинских инструментов и лекарственных изделий на Ямал, расширение поставок товаров народного потребления (меховых изделий, обуви и др.) и многое другое.
Просмотров: 169 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0