Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Июнь » 25
Индийские компании ведут переговоры относительно повышения своей доли в "Ванкорнефти", разрабатывающей Ванкорское нефтегазоконденсатное месторождение, сказал посол Индии в РФ Панкадж Саран.
 
"Да, действительно, ведутся переговоры относительно купли-продажи 15% в "Ванкорнефти". Также обсуждается увеличение процента сделки... Если эта сделка осуществится, эта будет знаменательное событие, тот самый скачок в наших отношениях, который в данном случае послужит не только толчком в развитии наших торговых отношений, но и отличной базой развития инвесторских отношений", - сказал Саран в интервью телеканалу "Россия 24".
 
"Мы действительно должны действовать гораздо быстрее и более агрессивно, чтобы повысить объем сделки. К сожалению, прошлый год из-за существенного падения цен негативно сказался на сделке, но мы верим, что все эти обстоятельства временные", - отметил ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 25.06.2019

Глава польского правительства Дональд Туск написал статью для британской Financial Times, в которой высказался за создание в Евросоюзе энергетического союза для стабильного газоснабжения и снижения зависимости европейских государств от российских газа и нефти.

По его словам, «независимо от того, как будет развиваться ситуация на Украине, чрезмерная зависимость от российских энергоносителей ослабляет Европу», передает "Взгляд".

Польский политик высказался за единую структуру, которая занималась бы закупками газа для всех 28 стран-членов ЕС. Кроме того, Туск считает, что Евросоюз должен оказать до 75% финансовой поддержки на строительство газохранилищ и ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 25.06.2019

«Новатэк» закрыл сделку по приобретению 51% в компании «Криогаз — Высоцк», говорится в сообщении «Новатэка».

Ранее ФАС России согласовала ходатайство «Новатэка» о приобретении права распоряжаться 51-процентной долей в уставном капитале компании «Криогаз — Высоцк».

«Криогаз» в июне 2016 года подписал соглашения о реализации проекта строительства терминала по производству и перегрузке сжиженного природного газа (СПГ) в порту Высоцк Ленинградской области. Производительность терминала составит 660 тыс. тонн СПГ в год. Также проект включает строительство газопровода-отвода от магистрального газопро ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 25.06.2019

Два новых вертолета Ми-171 приступили к перевозке вахтовых бригад на месторождения Ванкорского кластера в рамках реализации политики НК «Роснефть» по обновлению привлекаемого к авиационному обеспечению Компании парка воздушных судов. Вертолет Ми-171 является новейшей модификацией семейства вертолетов Ми-8, предназначен для комфортной перевозки до 26 пассажиров, оснащен современным бортовым радиоэлектронным и навигационным оборудованием, силовой установкой повышенной мощности, и обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками и возможностями.

В настоящее время авиационное обеспечение месторождений Ванкорского кластера в интересах ООО «РН-Ванкор» выполняют 17 средних вертолетов современных модификаций: Ми-8МТВ, Ми-8АМТ и Ми-171, средний возраст которых не превышает 8 лет. Существенное обновление привлекаемого вертолетного парка произошло в результате последоват ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 25.06.2019