Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Июнь » 25 » Индийские компании рассчитывают увеличить свою долю в "Ванкорнефти" - посол Индии в РФ
18:42
Индийские компании рассчитывают увеличить свою долю в "Ванкорнефти" - посол Индии в РФ
Индийские компании ведут переговоры относительно повышения своей доли в "Ванкорнефти", разрабатывающей Ванкорское нефтегазоконденсатное месторождение, сказал посол Индии в РФ Панкадж Саран.
 
"Да, действительно, ведутся переговоры относительно купли-продажи 15% в "Ванкорнефти". Также обсуждается увеличение процента сделки... Если эта сделка осуществится, эта будет знаменательное событие, тот самый скачок в наших отношениях, который в данном случае послужит не только толчком в развитии наших торговых отношений, но и отличной базой развития инвесторских отношений", - сказал Саран в интервью телеканалу "Россия 24".
 
"Мы действительно должны действовать гораздо быстрее и более агрессивно, чтобы повысить объем сделки. К сожалению, прошлый год из-за существенного падения цен негативно сказался на сделке, но мы верим, что все эти обстоятельства временные", - отметил посол.
 
По его словам, Дели рассчитывает, что товарооборот между двумя странами достигнет 30 миллиардов долларов к 2025 году.
 
"Роснефть" и индийская ONGC Videsh Limited в сентябре 2015 года в рамках Восточного экономического форума подписали договор купли-продажи 15% акций "Ванкорнефти" и акционерное соглашение в отношении управления предприятием. На прошлой неделе правительственная комиссия России по контролю за иностранными инвестициями одобрила эту сделку. Кроме того, ранее в марте компании подписали меморандум о взаимопонимании, предполагающий возможную покупку ONGC еще 11% в "Ванкорнефти".
 
АО "Ванкорнефть", "дочка" "Роснефти", образовано в 2004 году для освоения Ванкорского нефтегазоконденсатного месторождения — крупнейшего из месторождений, открытых и введенных в эксплуатацию в России за последние 25 лет. Месторождение расположено на севере Восточной Сибири в Туруханском районе Красноярского края. В 2015 году на Ванкоре было добыто 22 миллиона тонн нефти и 8,71 миллиарда кубометров газа.
Просмотров: 167 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0