Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Июнь » 23
Сегодня в г. Анжеро-Судженск Кемеровской области состоялся торжественный ввод в эксплуатацию подстанции «Анжерская» напряжением 110/35/6 киловольт (кВ) после завершения второго этапа реконструкции.

Старейший в Кузбассе энергообъект после проведенной филиалом «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» модернизации стал примером внедрения в энергетике инновационного оборудования и современных технологий.
Присутствующий на торжественном мероприятии генеральный директор «МРСК Сибири» Александр Антропенко отметил: «Пришло время, когда база, которую основали наши предшественники еще в советское время, исчерпала свой ресурс. Энергетическая отрасль нуждается в технической революции, модернизации. Подстанция «Анжерская» - объект нового поколения, отвечающий современным требованиям и по примененным технологиям, и по составу оборудования».
Начальник управления энергетики департамента ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 23.06.2019

      Доброго здоровья всем!

   На тему Северного потока однажды я уже публиковал статью: https://aftershock.news/?q=node/631112. Мои тезисы и аргументы в статье и в комментариях о том, что СП «идёт не туда» остаются прежними, но добавляются новые соображения.

     Изучая историю России в начале двадцатого века, обнаружил интересную аналогию с современностью, связанную с созданием крупных инфраструктурных проектов. На рубеже XIX-XX веков на побережье Балтийского моря строились морские порты и подъездные ж/д пути для ведения торговли. Одним из основных экспортных российских товаров был хлеб (древнейший энергоноситель). С началом ПМВ эти пути транзита, также как южные, черноморские («южный поток» хлеба) оказались перекрыты. Архангельский порт не мог обеспечит ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 23.06.2019

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что она и ее команда подали заявление в Государственное бюро расследований о доведении до искусственного банкротства украинской газотранспортной системы. По мнению политика, к преступлению причастен экс-президент Украины Петр Порошенко..
Просмотров: 167 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 23.06.2019