Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Июнь » 23 » Энергетики «МРСК Сибири» ввели в эксплуатацию реконструированную подстанцию в Анжеро-Судженске
22:14
Энергетики «МРСК Сибири» ввели в эксплуатацию реконструированную подстанцию в Анжеро-Судженске
Сегодня в г. Анжеро-Судженск Кемеровской области состоялся торжественный ввод в эксплуатацию подстанции «Анжерская» напряжением 110/35/6 киловольт (кВ) после завершения второго этапа реконструкции.

Старейший в Кузбассе энергообъект после проведенной филиалом «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» модернизации стал примером внедрения в энергетике инновационного оборудования и современных технологий.
Присутствующий на торжественном мероприятии генеральный директор «МРСК Сибири» Александр Антропенко отметил: «Пришло время, когда база, которую основали наши предшественники еще в советское время, исчерпала свой ресурс. Энергетическая отрасль нуждается в технической революции, модернизации. Подстанция «Анжерская» - объект нового поколения, отвечающий современным требованиям и по примененным технологиям, и по составу оборудования».
Начальник управления энергетики департамента угольной промышленности и энергетики администрации Кемеровской области Анатолий Лазарев поздравил коллектив «Кузбассэнерго – РЭС» с трудовой победой, а жителей Анжеро-Судженска с новой подстанцией, заверив, что за электроснабжение города можно быть спокойным.
Подстанция «Анжерская» 76 лет снабжает электроэнергией город. За это время оборудование несколько раз реконструировалось, но нынешний проект модернизации кардинально отличался от предыдущих: в результате установки современного энергооборудования площадь подстанции сократилась с 20 до 12 гектаров. В результате реконструкции повысилась не только надежность электроснабжения, снизились потери электроэнергии в сетях, но и увеличилась экологическая безопасность. В смонтированных здесь элегазовых выключателях нет трансформаторного масла, как в старых, масляных выключателях. Также при реконструкции использовались микропроцессорные системы защит на базе «МИКОМ» и дистанционно управляемые разъединители с электроприводом. Это позволит специалистам безопасно обслуживать объект. Чтобы успешно работать с новым энергооборудованием, персонал прошел необходимое обучение и прослушал инструктажи.
Для обеспечения охранной безопасности подстанции по всей территории установлены 22 камеры видеонаблюдения, из них 8 поворотных, дающих больший угол обзора.
Все оборудование новой подстанции – российского производства и не уступает западным аналогам. Соответственно, все шеф-монтажные работы выполняли российские специалисты. «Наша задача – поддержать отечественного производителя. Мы находимся с ними в крепкой связке: будет развиваться энергетика, будут расти возможности и российской промышленности», - подчеркнул Александр Антропенко.


Информация о компании.

«Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ОАО «МРСК Сибири»), дочернее общество ОАО «Холдинг МРСК», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской, Омской и Томской областей.
В состав ОАО «МРСК Сибири» входят филиалы – «Алтайэнерго», «Бурятэнерго», «Горно-Алтайские электрические сети», «Красноярскэнерго», «Кузбассэнерго-РЭС», «Омскэнерго», «Хакасэнерго», «Читаэнерго». ОАО «Томская распределительная компания», ОАО «Улан-Удэ Энерго» и ОАО «Тываэнерго» (дочернее общество) находятся под управлением ОАО «МРСК Сибири». В филиалах действуют 244 Района электрических сетей (РЭС), 39 технических центров (ТЦ).
Территория обслуживания – 2,173 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 271,770 тыс. км, трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ – 55 445, подстанций 35-110 кВ - 1 921.
Полезный отпуск электроэнергии в 2009 году составил 98,2 млрд. кВт/ч, выручка – 39 млрд. рублей.
Численность персонала - 21,5 тыс. человек.

Просмотров: 158 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0