Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Июнь » 28 » На церемонии ТЭФИ запретили показывать ролик с критикой ТВ (видео)
12:49
На церемонии ТЭФИ запретили показывать ролик с критикой ТВ (видео)
Рэперы Dino mc 47 и ST, которые делают проект RapInfo, готовили ролик специально к торжественной церемонии. Однако видео было запрещено без объяснения причин, сообщил «Русской службе новостей» один из создателей видео - рэпер Тимур (Dino mc 47).
 
«Мы сначала записали аудиотрек , а потом сняли видео. Нас попросили, всем все очень нравилось , люди это одобрили. А за несколько дней до церемонии наше видео даже отказались смотреть , потому что было принято решение кем-то из руководства. Видимо, люди не хотят экспериментировать, не хотят делать чего-то новое. Мне кажется, ничего такого жесткого, и уж такого, чтобы подпадало под цензуру, в этом ролике нет. Мы сделали то, о чем нас просили изначально», пояснил он.
 
Рэпер уверен, что причина снятия ролика с эфира – цензура. «Посыл простой, что сегодняшнее телевидение направлено исключительно на пропаганду того, какая хорошая власть, какие у нас классные первые лица и на постоянные развлечения, дурацкие телешоу. Мы просто попытались об этом сказать. Сделано все было предельно корректно и не так жестко и по-злому , как мы могли бы это сделать. В качестве материала и продукта я не сомневаюсь. Вопрос исключительно цензур», - отметил он.
 
Ранее сообщалось, что в в торжественной церемонии вручения ТЭФИ не примет участия телеведущая Ксения Собчак. По сообщила газета «Коммерсантъ», она должна была вручать премию либо лучшему репортеру, либо лучшему интервьюеру. Сама телеведущая связала «смену концепции» с тем, что она активно участвует в деятельности оппозиции, - сообщает www.rusnovosti.ru.
 
Спецвыпуск RapInfo-2: то, что не увидели на ТЭФИ - YouTube
Просмотров: 146 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0