Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Май » 09
На магистральном газопроводе Север-Юг с 1 октября на три дня временно приостановлена подача российского газа в Армению через территорию Грузии. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации нефти и газа Грузии /КНГГ/.

По информации КНГГ, восстановительные работы идут на российском участке газопровода. Сразу после устранения повреждения транзит газа в Армению через территорию Грузии будет восстановлен.

КНГГ отмечает, что в связи с аварией проблем в подаче газа в Грузии не возникнет, так как Грузия получает газ из Азербайджана и не связана с транзитным газопроводом.

Просмотров: 166 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 09.05.2019

23 августа в г. Кирове состоялась рабочая встреча Председателя Правления

ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о развитии газоснабжения и газификации региона. Отмечено, что в настоящее время продолжается реконструкция газопровода-отвода «Оханск — Киров», направленная на увеличение поставок газа потребителям региона. Ведется сооружение газопровода-отвода и газораспределительной станции в г. Слободском.

В рамках системной работы по газификации Кировской области «Газпром» в 2005-2016 годах построил 70 межпоселковых газопроводов. Уровень газификации региона увеличился с 27,2% до 40,3% на 1 января 2017 года (в среднем по России — 67,2%).

Разработана и утверждена Программа развития газоснабжени ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 09.05.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, Главный исполнительный директор Edison SpA, Вице-президент группы EDF Марк Бенайун и Главный исполнительный директор DEPA SA Теодорос Китсакос подписали Соглашение о сотрудничестве.  

Подписание состоялось в присутствии Министра экономического развития Италии Карло Календо и Генерального секретаря по международным делам и экономике Министерства иностранных дел Греции Георгиоса Ципраса.

Документ предусматривает совместную работу по организации южного маршрута поставок российского газа в Европу из России через Турцию в Грецию и далее в Италию. Компании будут координировать работу по реализации проекта «Турецкий поток» и проекта Poseidon от турецко-греческой границы до границы Италии в полном соответствии с примен ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 09.05.2019

$IMAGE1-left$ОАО "КАМАЗ" и ООО "Газпром газомоторное топливо" подписали соглашение в области использования природного газа в качестве моторного топлива.

Генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин и председатель Совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков обозначили две основные цели сотрудничества: создание и внедрение транспортных средств различных классов, использующих природный газ в качестве моторного топлива, а также формирование благоприятных условий для развития газовой отрасли машиностроения.

Компании намерены совместно разрабатывать предложения для региональных и федеральных властей по созданию благоприятных условий для масштабного внедрения техники, использующей природный газ. Особое внимание планируется уделять работе с потребителями с целью устранения замечаний по газомоторной технике. В рамках подписанного соглашения планируется совместное проведение информационно-рекламных мероприятий для популяризации использования природного газа как топлива для транспортны ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 09.05.2019