Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Май » 30
Москва. Российско-вьетнамская компания "Вьетсовпетро" отметила юбилей. Нефтедобывающее предприятие было создано 30 лет назад и все эти годы сотрудничество только росло, несмотря на все политические и экономические перемены.
Год назад было подписано соглашение о продлении деятельности компании еще на 20 лет.
Торжественная музыка, красная бархатная дорожка и традиционные хлеб-соль для гостей. Тридцатилетие "Вьетсовпетро" отмечают на высшем уровне. Такое внимание руководства страны к предприятию легко объяснимо, так как именно оно стало локомотивом экономического роста вьетнамского государства. Всего за три десятилетия республика построила одну из самых динамичных экономик в южно-азиатском регионе. Причем сотрудничество Советского Союза, а потом и России с Вьетнамом в нефтедобывающей сфере всегда было взаимовыгодным.
"За этот период мы добыли почти 200миллионов тонн нефт ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 30.05.2019

"Газпром" в апреле 2019 года оспорил в суде Люксембурга арест своих активов в этой стране по требованию "Нафтогаза", говорится в финансовой отчетности "Газпрома" по МСФО за 2018 год.

"15 февраля 2019 года НАК "Нафтогаз Украины" направила в адрес люксембургских подразделений крупнейших банков и "Газ Капитал С​​​.А." (Gaz Capital S.A., "дочка" "Газпрома" - ред.) уведомление об аресте любой задолженности и активов ПАО "Газпром" в городе Люксембург", - говорится в отчетности.

"Газпром" 15 апреля обратился в суд города Люксембург с заявлением об оспаривании ареста и вступлении в процесс, сообщает компания.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафто ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 30.05.2019

«Палата представителей и сенат, как ожидается, подготовят законопроект об ограничениях для компаний, участвующих в проекте Nord Stream 2»,

— цитируют его РИА «Новости».

На выпад американского чиновника уже отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что

«во многом проект уже реализован, и есть определенная уверенность в том, что проект будет финализирован и будет запущен в интересах европейских потребителей голубого топлива».

«Это международный проект, участвует целая группа международных крупных компаний — гигантов, проект в большой части уже реализован, обеспечено в большой части финансирование проекта, он продвигается достаточно быс ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 30.05.2019

"Газпромнефть – смазочные материалы" ("Газпромнефть-СМ") в первом полугодии 2017 года реализовала 7,4 тыс. тонн судовых масел, что на 7,5% (около 500 тонн) превышает показатель аналогичного периода 2016 года, сообщает компания.

"География поставок судовых масел в 2017 году расширена за счет новых российских и зарубежных портов на Каспии. Наиболее востребованными продуктами в первом полугодии стали моторные масла Taro 30 DP 40 и Delo 1000 Marine 40 для четырехтактных судовых двигателей, которые используются на ледоколах, танкерах, контейнеровозах, круизных и других судах в качестве главных двигателей и дизель-генераторов", – говорится в сообщении.

В "Газпром нефти" отмечают, что в 2017 году наблюдается рост спроса на смазочные материалы для судовых двигател ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 30.05.2019