Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Май » 27

Москва.  В ближайшее время правительство РФ определится по вопросу либерализации экспорта СПГ. Об этом  сообщил  вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
Президент России Владимир Путин на заседании комиссии по ТЭК 13 февраля поручил продумать поэтапную либерализацию экспорта сжиженного природного газа (СПГ). "Для развития такой отрасли следует сформировать все условия, речь идет, в том числе, о необходимости продумать возможную поэтапную либерализацию экспорта СПГ", - заявил глава государства.
В.Путин подчеркнул возрастающую роль рынка СПГ и заявил о необходимости более активного вовлечения России в него. Он отметил, что доля России в мировых поставках сжиженного природного газа составляет всего 3,6%. "Если мы не будем проводить активную политику, то рискуем практически полностью отдать этот рынок нашим конк ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 27.05.2019

Правление ПАО "Газпром" рассмотрело вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового общего собрания акционеров компании.

Правление внесло на рассмотрение совета директоров годовую бухгалтерскую (финансовую) отчётность ПАО "Газпром" за 2016 год, подготовленную в соответствии с российским законодательством, а также проекты следующих документов:

Правление утвердило состав редакционной комиссии собрания.

Правление подготовило предложения совету директоров о выплате дивидендов по результатам деятельности ПАО "Газпром" в 2016 году. В частности, предлагаемый размер дивидендов составляет 7 руб. 89 коп. на одну акцию (на уровне предыдущего года). Таким образом, ПАО "Газпром" продолжает придерживаться политики, направленной на сохранение объема дивидендных выплат ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 27.05.2019

6 ноября в Санкт-Петербурге состоялось заседание первого совместного координационного комитета (СКК) ПАО "Газпром" и таиландской национальной нефтегазовой компании PTT Public Company Limited под председательством члена совета директоров, заместителя Председателя Правления концерна Виталия Маркелова и главного операционного директора PTT Вирата Уанарумита.

В мероприятии также приняли участие представители ООО "Газпром экспорт", Gazprom Marketing & Trading Ltd., ПАО "Газпром нефть" и объединенная делегация специалистов таиландских компаний, входящих в группу PTT. От компании Gazprom International, единого оператора российского концерна по реализации зарубежных upstream-проектов, в работе СКК участвовали Управляющий директор и CEO Андр ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 27.05.2019

Перспективы увеличения поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» становятся более определенными — о таком запросе со стороны Пекина заявил Владимир Путин по итогам переговоров с китайским лидером Си Цзиньпином. Речь идет о поставках около 6 млрд кубометров в год дополнительно к тем 38 млрд кубометров, о которых «Газпром» и CNPC договорились в 2014 году. По оценкам аналитиков, при текущих ценах на нефть газ «Силы Сибири» будет более конкурентоспособен на китайском рынке по отношению к газу из Мьянмы, Средней Азии и долгосрочным контрактам на СПГ...
Просмотров: 150 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 27.05.2019