Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Май » 03

Россия, Иран, Китай, а теперь и Турция оказались в одной лодке, став мишенью американских санкций, пишет в своем материале, перевод которого представлен ниже, издание strategic-culture.org

Россия предвидела санкционное давление США и заранее приняла меры для защиты" data-author="Sergey Kovalev / Global Look Press" data-owner="Global Look Press" Америка жестко наказала себя: санкции США "развязали" руки России, Китаю, Турции и Ирану ">

Россия предвидела санкционное давление США и заранее приняла меры для защиты
Просмотров: 198 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 03.05.2019

Россия готова к реализации проекта «Турецкий поток», если будет проявлена окончательная заинтересованность европейских и турецких партнёров. Об этом заявил глава Минэнерго Александр Новак, передаёт РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/141955

"На повестке дня, думаю, возможен и "Турецкий поток". Я знаю, что и Еврокомиссия, и министры энергетики европейских стран работают над этим вопросом. С нашей стороны мы готовы к реализации такого проекта, если будет окончательно проявлена заинтересованность наших европейских и турецких партнеров", — сказал министр в интервью Vesti.ru.

РИА Новости ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 03.05.2019

Спецслужбы США следили за контактами Герхарда Шредера после того, как он покинул пост канцлера ФРГ, сообщает в воскресенье немецкая газета Bild.

По информации газеты, интерес США к Шредеру сохранился после окончания его срока на посту канцлера из-за его работы в сфере, связанной с российской энергетикой, передает РИА Новости.

В 2006 году Шредер возглавил комитет акционеров проекта "Северный поток", самым крупным акционером которого является компания "Газпром".

Также Герхард Шредер был замечен в дружеских отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным, отмечает Bild.

Информацией о том, продолжается ли слежка за Герхардом Шредером сейчас, газета не располагает.

Ранее сообщалось, что Агентство национальной безопасности США ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 03.05.2019

Для того, чтобы добиться снижения цен на металлолом, Фонд развития трубной промышленности инициировал рассмотрение в правительстве России вопроса о запрете экспорта этого вида сырья.

Решение о запрете в итоге не было принято, так как оно противоречит нормам ВТО и может серьезно ударить по экономическому положению некоторых российских регионов.

Однако, как отмечается в полученном депутатом Государственной думы Сергеем Марининым обращении, реальная причина роста цен на лом, и, соответственно, на трубы, может быть вызвана совсем другими факторами.

Крупнейшим производителем труб для нефтяной промышленности в России является ТМК (Трубная металлургическая компания).

В конце 2018 года ТМК заключила договор о поста ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 03.05.2019

Киев. Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины на 23 ноября составил 13,88 миллиарда кубометров. За сутки снизились  на 0,37%.
По данным "Укртрансгаза", уровень заполнения хранилищ за сутки уменьшился до 44,85% с 45,01% в предыдущий день.

Президент РФ Владимир Путин в конце октября заявил, что недостаточная заполненность ПХГ на Украине вызывает опасения у России. Он подчеркнул, что "Газпром"  может возобновить поставки газа в любое время по цене 180 долларов за тысячу кубометров на условиях предоплаты. По его словам, в ПХГ Украины необходимо было закачать от 17 до 21 миллиарда кубометров газа, при этом хранилища были заполнены только до уровня в 14 миллиардов кубометров.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак также неоднократно заявлял, что Россия видит риски для транзита газа зимой через Украину, так как Украина закачала в ПХГ гораздо мен ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 03.05.2019

Москва. Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 сентября понизится на $5,4, до $130 со $135,4 за тонну в августе. Это следует из расчетов Минфина.

Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 июля по 14 августа составила 71,05 доллара за баррель, или 518,7 доллара за тонну.

Льготная ставка пошлины на нефть для ряда месторождений Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения в связи с формулой расчета, принятой в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли, с 1 февраля 2015 года остается на нулевом уровне. Эти ставки, согласно принятой формуле, будут оставаться на нулевом уровне, если средняя цена нефти будет ниже 76 долларов.

Ставка пошлины на сжиженный газ понизится до 8,6 доллара с 18,1 доллара, на чистые фракции сжиженного углеводородного газа (СУГ) — до 3,4 доллара с 7,2 доллара.

Пошлина на высоковязкую ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 03.05.2019