Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Май » 17

Ученые из США и Великобритании сообщили, что им удалось проанализировать атмосферные явления на Сатурне при помощи специальной нейросети. Специалисты возлагают на полученные данные и на новый алгоритм большие надежды.

Нейросеть помогла изучить штормы на Сатурне" data-author="NASA/JPL/Space Science Institute" data-owner="nasa.gov" Нейросеть помогла изучить штормы на Сатурне">

Нейросеть помогла изучить штормы на Сатурне
nasa.gov / NASA/JPL/Space Science Institute

Ранее изучение атмосферы на других планетах проходило через сравнение потоков в разных спектральных каналах. Но эти данные нельзя было назвать достаточ ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.05.2019

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступила к полевым сейсморазведочным работам МОГТ 3D в пределах Бардабашинской площади, расположенной в Пермском крае. Исследования осуществляются по договору, подписанному в апреле этого года. Заказчиком выступает компания-недропользователь.

В рамках проекта планируется изучить участок в 66 кв. км с целью поиска и подготовки под глубокое бурение Бардабашинской структуры для обнаружения залежи углеводородного сырья в отложениях тиманского горизонта верхнего девона. Завершить работы планируется до конца июля.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от реги ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 165 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.05.2019

Краснодар. «НИПИгазпереработка» (НИПИГАЗ) прошла предварительную квалификацию в ОАО АНК «Башнефть» на проектирование объектов обустройства газовых месторождений. об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Решение о прохождении институтом данной процедуры было принято в результате квалификационного отбора Центральной закупочной комиссии «Башнефти».
По итогам предквалификации «НИПИгазпереработка» допущена к участию в последующих тендерах и закупках «Башнефти».
«Получение аккредитации в «Башнефти», одной из крупнейших отечественных нефтяных компаний, говорит о том, что «НИПИгазпереработка» имеет устойчивую репутацию среди клиентов и занимает одну из лидирующих позиций на ранке проектирования нефтегазоперерабатывающей отрасли. Сегодня мы предлагаем новейшие технологические решения в тандеме с богатейшим опытом проектирования», — отмечает руководитель продаж ОАО «НИПИ ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.05.2019

Первая нитка газопровода "Северный поток-2", который пройдет через Балтийское море от берегов России до Германии, будет готова в ноябре этого года, вторая нитка - в декабре, как и планировалось. Об этом сообщил финансовый директор проектной компании Nord Stream 2 AG Пол Коркоран.

По его словам, сейчас проложено более 500 километров газопровода, или около 30 процентов всего маршрута. Работы идут в Германии, Финляндии, Швеции и России. Газопровод также должен пройти через воды Дании. "Надеюсь, что к концу года мы получим разрешение (на строительство) от Дании", - приводит слова Коркорана "Интерфакс".

"Северный поток-2" должен удвоить мощность балтийской магистрали - с 55 миллиардов кубометров газа в год до 110 миллиардов. Для "Газпрома" как инициатора проекта этот газопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.05.2019

ЛУКОЙЛ завершит работу по созданию совместного предприятия (СП) с «Газпромом» в Ненецком автономном округе в 2019 году, рассказал глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов на встрече с президентом России Владимиром Путиным.«Я уверен, что в этом году мы такое совместное предприятие создадим»,— сказал господин Алекперов (цитата по «Интерфаксу»).Две компании будут вместе осваивать Лаявожское и Ванейвисское месторождения в Ненецком автономном округе. Они планируют продавать газ за рубеж. Лицензия на участок недр федерального значения, включающий два месторождения в НАО, принадлежит «Газпрому».
Просмотров: 182 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.05.2019

Страховая Группа «СОГАЗ» обеспечила добровольным медицинским страхованием более 8,6 тыс. работников крупнейшей теплоэнергетической компании Санкт-Петербурга ГУП «ТЭК СПб».

В программу страхования входят амбулаторно-поликлиническое обслуживание, стоматология, скорая и неотложная медицинская помощь, госпитализация и лечение в ведущих клиниках города.

Право заключения договора страхования СОГАЗ получил по результатам открытого конкурса. Срок действия договора – один год.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональна ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 17.05.2019