Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Май » 21
"Газпром" обсудил с Украиной процесс закачки газа в украинские подземные хранилища газа (ПХГ), сообщила пресс-служба компании.

Как указано в сообщении, вчера в офисе "Газпрома" прошли переговоры председателя правления Алексея Миллера и главы НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Бакулина. На встрече обсуждались вопросы, связанные с обеспечением прозрачности для "Газпрома" процесса закачки газа в украинские ПХГ, учитывая достигнутые ранее договоренности и предоставленный на эти цели аванс со стороны российской компании.

Эти переговоры стали продолжением диалога, начатого в рамках Петербургского экономического форума с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко.

Просмотров: 155 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.05.2019

Минприроды РФ согласовало с заинтересованными министерствами и ведомствами предложения по расширению доступа компаний к разведке и добыче полезных ископаемых на шельфе РФ; скорее всего, в мае внесёт эти предложения в правительство, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

"Все ведомства поддержали, в принципе. Мы теперь должны вынести это на рассмотрение в администрацию президента. По большей части особых препятствий на уровне правительства я не вижу", – сказал Донской.

По его словам, в правительство документ может быть внесён в апреле-мае. "Скорее всего, май", – уточнил министр, отвечая на соответствующий вопрос.

Законодательство РФ ограничивает число компаний, которые работать на шельфе РФ. Допуск имеют ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.05.2019

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер подтвердил необходимость „Северного" и „Южного потока" для стабильного обеспечения европейских потребителей российским природным газом.

Об этом он заявил 17 мая в программе „Вести в субботу", отметив, что пока европейцы не готовы разрешить „Газпрому" в полной мере пользоваться „Северным потоком", передает ИТАР-ТАСС.

„Я думаю, к этому вопросу Европейская комиссия может вернуться в том случае, если все-таки проблемы (с транзитом через Украину) возникнут. Думаю, что тогда вопрос по „Опалу" (часть германской системы, построенной для приема газа „Северного потока"), по-видимому, будет решен. Но даже газоп ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.05.2019

В рамках Петербургского международного экономического форума "Газпром нефть" и "Совкомфлот" заключили меморандум о взаимопонимании в области поставок судовых масел. Подписи под документом поставили председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и генеральный директор группы компаний "Совкомфлот" Сергей Франк.

Новое соглашение предусматривает возможность расширения географии поставок судовых масел и увеличения количества обслуживаемых судов до 19 в течение двух лет.

В настоящий момент судовые масла "Газпром нефти" уже используются на шести танкерах "Совкомфлота". В их числе, челночные арктические танкеры СКФ "Кирилл Лавров" и "Михаил Ульянов", которые заняты в транспортировке нефти с  ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.05.2019