Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Май » 08
Просмотров: 138 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.05.2019

Вчера председатель правительства Дмитрий Медведев заявил, что правительство может отказаться от идеи равнодоходности «Газпрома» при поставках газа на внутренний и внешний рынки. Нужно приблизить друг к другу внутренние и экспортные цены на газ, говорят чиновники с подачи
«Газпрома» с начала 2000-х. Рассчитывать цены по принципу равнодоходности правительство планировало с 2007 г., но планы пришлось отложить сначала на 2011 г., а затем и на 2014 г.
 
Пока продавать газ на внутреннем рынке менее выгодно, чем экспортировать: средняя европейская цена — $400 за 1000 куб. м, а на внутреннем рынке — менее $100 (2964 руб.).
 
В какой-то момент лозунг о равнодоходности был абсолютно верным, потому что были колоссальные расхождения между реальными це ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.05.2019

Госкорпорация развития ВЭБ.РФ интересуется проектом частной автотрассы "Меридиан", который развивает бывший зампред "Газпрома" Александр Рязанов, следует из слов представителя ВЭБа в ответ на запрос РИА Новости​​​.

Проект является альтернативой основному маршруту "Европа - Западный Китай" (ЕЗК). При этом эксперты скептически настроены в отношении перспектив проекта.

"Развитие транспортной инфраструктуры соответствует приоритетам ВЭБ.РФ. По данному проекту мы совместно с инициатором анализируем возможности по его структурированию и привлечению финансирования. Учитывая масштаб проекта, полагаем целесообразным формирование пула инвесторов и кредиторов, а также использование мер господдержки. Не исключаем возможность привлечения фондирования от китайс ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.05.2019

На внеочередном заседании акционеров компании "Южный поток Болгария" принято решение о расторжении договоров с тремя компаниями о строительстве газопровода "Южный поток" на болгарской территории. Заседания акционеров компании состоялись 21 и 28 января.

"Акционеры "Газпрома" и "Болгарского энергетического холдинга", которые имеют по 50% компании, согласовали условия расторжения трёх из договоров по проекту и оплаты физически исполненной контрагентами деятельности. Речь идёт о контрактах с ДЗЗД "Газтек", "Маркет Сървис" ООД и "Дикрил консулт" ЕООД4, — говорится в сообщении, передает ИА REGNUM ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.05.2019

В Киеве на субботу намечено продолжение трехсторонних переговоров по газовым вопросам в формате Россия-Украина-Евросоюз.

„Прибытие представителей Европейской комиссии уже подтверждено, и теперь мы ожидаем подтверждения от российской стороны", – сообщил агентству Reuters источник в украинском правительстве, передает РИА Новости.

Информацию о том, что идет подготовка новой встречи с Украиной по газу подтвердили и в „Газпроме". При этом официальный представитель компании Сергей Куприянов заявил, что переговоры могут пройти в другом формате.

„Российская позиция на переговорах с Украиной по газу остается предельно четкой и последовательной. Мы готовы искать компромис ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.05.2019