Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Май » 05
Берлин. Правительство Германии планирует внести изменения в экономическое право ФРГ с целью создания рамочных условий для расширения инфраструктуры для приема сжиженного природного газа. Об этом говорится в опубликованном  Минэкономики ФРГ проекте документа.
Просмотров: 160 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.05.2019

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент PetroChina Хуан Вэйхэ (по доверенности от CNPC) и Исполнительный вице-президент по транспортировке, переработке и маркетингу АО «Национальная компания «КазМунайГаз» Данияр Берлибаев подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ отражает заинтересованность сторон в реализации долгосрочного стратегического сотрудничества на рынке газомоторного топлива, в частности в сфере развития заправочной инфраструктуры на международном транспортном маршруте «Европа — Китай».

Меморандум, в частности, предполагает проведение сторонами оценки потенциального количества газомоторных грузовых транспортных средств, а также объема потребления газомоторного топлива в период до 2030 года на российском, казахском и китайском участка ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.05.2019

Астана.Акционеры Северо-Каспийского проекта (оператором является консорциум NCOC) представят Казахстану план освоения каспийского нефтяного месторождения Каламкас-море до четвертого квартала 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики республики.

Соответствующее соглашение заключили Минэнерго Казахстана, ТОО «PSA» (полномочный орган Казахстана в СРП по Северо-Каспийскому проекту, СРПСК) и акционеры NCOC. Месторождение Каламкас-море расположено на лицензионном участке СРПСК.

Соглашение предусматривает предоставление компаниями плана освоения на утверждение управляющего комитета по СРПСК до четвертого квартала 2019 года. Подписание соглашения открывает новые возможности для увеличения инвестиций в освоение морских месторождений казахстанского сектора Каспийского моря.

Консорциумом NCOC продолжаются предварительные проектные работ ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.05.2019

Мы уже как-то привыкли к тому, что цены растут, а доходы чахнут - экономические сложности. Но, оказывается, не все так плохо. И не везде.
 
По данным Росстата, по итогам первого полугодия 2016 года средняя зарплата в стране по сравнению с тем же периодом прошлого года выросла на 7,8 процента и достигла 35 707 рублей в месяц. С таким показателем удалось даже обойти инфляцию, которая в июне 2016 года составила 7,5 процента в годовом исчислении.
 
Хороший клев
 
Абсолютный рекорд роста установлен в рыболовстве и рыбоводстве. Средняя начисленная зарплата в отрасли выросла на 20 процентов и достигла 54 тысяч рублей. Прибавка оказалась как минимум в два раза больше, чем в других отраслях. С такими темпами рыбаки практически в три раза обогнали годовую инфляцию. "В целом динамика роста логична, - рассказали "Российской газете" в пресс-службе Росрыбо ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.05.2019

Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО, приходящаяся на акционеров, в январе-сентябре увеличилась в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,017 триллиона рублей, следует из отчёта компании.

Выручка от продаж выросла на 27,2%, до уровня в 5,902 триллиона рублей.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 167 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.05.2019