Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Май » 19 » Обеспечивать теплом жителей Сибирцево будет КГУП «Примтеплоэнерго»
10:29
Обеспечивать теплом жителей Сибирцево будет КГУП «Примтеплоэнерго»
Александр Костенко пообщался  жителями Сибирцево, посетил детские сады, школы, поликлинику посёлка, побывал в квартирах. Параметры температуры действительно ниже нормативных.

В результате совещания, которое Александр Костенко провёл в администрации поселения, принято решение о том, что вопросами теплоснабжения здесь займётся краевое предприятие «Примтеплоэнерго».

Также Александр Костенко провёл беседу с главой Сибирцевского городского поселения Владимиром Сединым, после которой Владимир Седин написал заявление об отставке.

«Это единственно верное решение в этой ситуации. Местные власти не смогли исполнить полномочие по качественному и стабильному теплоснабжению потребителей. В отрасли накопилось много проблем, справиться с которыми под силу только крупному оператору, имеющему опыт в решении подобных задач», - отметил директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Виктор Кулинский.

По словам Виктора Кулинского, специалисты «Примтеплоэнерго» уже осмотрели котельные посёлка и предложили варианты технологических решений. Завтра они готовы начать экстренные ремонты. Губернатор Владимир Миклушевский поставил перед предприятием задачу – в течение трёх суток нормализовать подачу тепла на социальные объекты, и в течение 10 суток – в жилые дома.

Ситуация в Сибирцевском поселении находится на личном контроле губернатора.

Просмотров: 162 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0