Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Июнь » 9 » НОВАТЭК открыл в Тюмени научно-технический центр
03:31
НОВАТЭК открыл в Тюмени научно-технический центр

Тюмень. Новое здание научно-технического центра компании "НОВАТЭК" открылось сегодня в Тюмени. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель правления компании Леонид Михельсон.
Глава региона подчеркнул, что НОВАТЭК мог бы открыть научно-технический центр в Москве или Санкт-Петербурге, однако предпочел это сделать на тюменской земле, отдавая должное признанному центру науки в области добычи и переработки углеводородов. 
Леонид Михельсон, в свою очередь, отметил, что Тюмень всегда была интеллектуальным центром для всего большого нефтегазодобывающего региона, поэтому развитие сотрудничества с областью является стратегически важным для компании. Говоря о крупнейшем активе НОВАТЭКа, - Юрхаровском нефтегазоконденсатном месторождении, председатель правления компании подчеркнул, что его разработка не была бы столь плодотворной без поддержки современной науки. "Сегодня нам удалось выйти на годовой показатель добычи в 37 млрд кубометров газа, причем основная часть запасов залегает не на суше, а под Тазовской губой, - сказал Леонид Михельсон. - Научная деятельность позволяет нам замахиваться на такие проекты, как "Ямал СПГ" мощностью 16,5 млн тонн сжиженного газа". Глава компании также добавил, что за 20-летнюю историю НОВАТЭКу удалось войти в пятерку крупнейших мировых компаний по запасам газа, а также занять одну из лидирующих позиций по его добыче.
Добавим, что научно-технический центр компании работает в Тюмени с 2010 года, однако теперь он занимает собственное 6-этажное здание, оборудованное последними техническими достижениями.

 

 

Просмотров: 167 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0