Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Май » 4 » Экономия через спутник
14:40
Экономия через спутник
В ДРСК внедряют систему спутникового мониторинга транспорта и учета расхода топлива. Специалисты транспортной службы с помощью этого комплекса рассчитывают на сокращение расхода топлива до 50% и полное отсутствие несанкционированных выездов машин.

В этом году навигационный комплекс внедрен на базе двух филиалов компании в Амурской области и в Приморском крае. С помощью спутниковой связи в регионах  появилась возможность в режиме on-line определять в любую минуту место нахождения служебного транспорта. В Приморье данная система дополнительно снабжена датчиками контроля расхода топлива.
«Была проведена большая подготовительная работа. После установки системы в несколько раз выросла эффективность и качество работы транспорта, - отмечает начальник транспортной службы ОАО «ДРСК» Александр Шахрай. – Эта программа позволяет нам осуществлять контроль в режиме реального времени за передвижением автотранспорта и точно видеть, когда и сколько автомобиль расходует топлива».  
По словам инженера транспортной службы ОАО «ДРСК» Сергея Гиберта, система спутниковой навигации не только экономит топливо, но и помогает более оперативной доставке персонала на отключенные объекты для проведения восстановительных работ. «Благодаря системе спутникового мониторинга появилась возможность оперативно направлять к аварийному объекту ремонтную бригаду. На экране мониторов видно, какая машина в данный момент находится ближе к месту аварии».
На сегодняшний день в Приморском крае система спутниковой навигации установлена на 60 единицах техники. 14 рабочих мест оснащены новыми компьютерами и программным обеспечением, позволяющим оперативно управлять передвижением транспорта к месту работ. В 2010 году на внедрение навигационного комплекса в филиале ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» планируется выделить порядка 3 млн. руб.

Просмотров: 176 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0