Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Январь » 29

МИНСК, 24 янв - РИА Новости. Глава министерства энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич заявил, что переговоры с российской стороной по цене на газ для республики после 2019 года в настоящее время продолжаются.

Ранее в ходе заседания Высшего Евразийского совета президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал недовольство по поводу высокой стоимости транспортировки российского газа в страну​​​. По его словам, цена примерно втрое выше, чем тариф "Газпрома" при внутрироссийских поставках. В результате, заявил Лукашенко, цена газа для Белоруссии на границе со Смоленской областью составляет почти 130 долларов, тогда как оптовая цена для смоленских потребителей — 70 долларов.

Путин в свою очередь заявил, что цена ро ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 29.01.2019

С середины апреля Россия - впервые за последние 35 лет - прекратит транзит своей нефти через Финляндию, страны Балтии, Белоруссию и Украину.
Просмотров: 171 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 29.01.2019

ВЕНА, 29 янв - РИА Новости. Россия является самым надежным источником газовых поставок для ЕС, Европе необходимо делать все возможное, чтобы сохранять и поддерживать стабильные отношения с Москвой, заявил во вторник член правления австрийской нефтегазовой компании OMV Манфред Ляйтнер.

Он подчеркнул, что компания поддерживает долгие, стабильные и крайне хорошие отношения с российскими партнерами, особенно с "Газпромом", благодаря которому газ на протяжении уже 50 лет надежно поставляется в Австрию​​​.

"Поэтому мы убеждены, что это самый надежный источник, который можно представить", - заявил Ляйтнер, выступая на Европейской газовой конференции в Вене.

Он добавил, что на протяжении полувека никогда не было п ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 29.01.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2014 председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве между "Газпромом" и Правительством республики.

В соответствии с документом в Башкортостане будет организован центр газохимического инжиниринга. Его главной задачей станет разработка проекта по развитию мощностей на ОАО "Газпром нефтехим Салават", необходимых для увеличения глубины переработки газоконденсатного и нефтяного сырья, а также наращивания объемов выпускаемой продукции.

Соглашение предусматривает также создание в регионе компании по сборке, ремонту, испытаниям и сервисному обслуживанию газотур ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 29.01.2019

Голландский еженедельник Het Leven (Жизнь за один день) выходил с 1906 и 1941 год, но несмотря на большой тираж читали его в чопорной Голландии в основном в тайне. Основой редакционной политики издания было распространение различных курьезов, сенсаций, убийств, скандалов мягкой и эротики. Как правило все эти новости были иллюстрированы фотографиями.

Просмотров: 204 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 29.01.2019

Nord Stream - 2 AG, оператор проекта «Северный поток – 2», разработала маршрут газопровода в обход Дании без удорожания для проекта – стоимость его останется на уровне 9,5 млрд евро, передает ТАСС со ссылкой на заявление Манфреда Ляйтнера, исполнительного члена совета директоров австрийской нефтегазовой компании OMV. По его словам, проект также не будет нуждаться в дополнительных разрешениях на прокладку.

Ранее финансовый директор Nord Stream - 2 AG Пол Коркоран говорил журналистам, что не исключает прокладку трубопровода в обход Дании, если та не выдаст разрешение на строительство газопровода по изначальному маршруту. Он пояснял, что можно изменить схему стро ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 29.01.2019

Москва не откажется от поддержки Цхинвала даже в непростых условиях для бюджета РФ, заявил министр по делам Кавказа.

Россия окажет содействие Южной Осетии в "непростых условиях" для бюджета" data-author="Министерство обороны РФ" data-owner="vk.com" Россия окажет содействие Южной Осетии в "непростых условиях" для бюджета">

Россия окажет содействие Южной Осетии в "непростых условиях" для бюджета
vk.com / Министерство обороны РФ

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов провел в Цхинвале встречу с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым. В ходе переговоров Кузнецов заверил главу ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 29.01.2019