Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Январь » 31

Газопровод "Южный поток" не сможет работать в ЕС, если не подчинится европейским законам в энергетической сфере, а согласование может занять несколько лет, сообщает Рейтер со ссылкой на представителя Еврокомиссии.

"Могу сказать открыто и откровенно, что "Южный поток" не будет действовать на территории Европейского союза, если не будет соответствовать законам ЕС", - заявил чиновник энергетического департамента Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт, сообщает Прайм.

ЕС не разрешает поставщикам энергоносителей владеть трубопроводами, которыми они пользуются для доставки топлива потребителям. "Газпром" GAZP +1,10% в ноябре начал строить участок "Южного потока" в Болгарии и Сербии.

" ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 31.01.2019

Реализация проекта „Южный поток" противоречит интересам Украины, заявил посол Украины в Болгарии Николай Балтажи.

„Для нас это однозначно. Он (газопровод „Южный поток" – ред.) противоречит интересам Украины. Мы обратились к Европейской комиссии с требованием его приостановить", – сказал дипломат в интервью БНР в воскресенье.

Он выразил сомнение украинской стороны в том, что этот проект будет реализован в соответствии с требованиями Евросоюза и что он будет способствовать повышению энергетической безопасности Европы.

„Он („Южный поток" – ред.) усилит позицию „Газпрома", но Европа вряд ли станет сильнее, вряд ли реализация этого проекта усилит ее энергетическую безопасность", – отметил Балтажи.

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 31.01.2019

Слишком быстро, слишком дорого и не подлежит обсуждению. Газовая сделка с Катаром несколько лет назад была предметом гордости, теперь в основном приносит только проблемы - пишет "Пульс Бизнеса".

Издание напоминает, что 20-летнее соглашение с Катаром было подписано PGNiG в 2009 году. Сегодня приносит в основном неприятности. Первая касается сроков поставки. Из информации "Business Pulse" следует, что в конце марта Польша должна определиться с местом поставки газа, а СПГ-терминал в Свиноуйсьце еще ​​не готов. Самая ранняя плановая дата его введения в эксплуатацию - конец года.

Но наисложнейшей проблемой, читаем в газете, является рентабельность контракта. Определенная в нем цена на газ на сегодня неб ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 31.01.2019

С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 31.01.2019