Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Январь » 24
Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал иск Газпромбанка к новосибирской транспортной компании ООО "ЗапСиб-Транссервис" о взыскании 1,58 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.

Кроме того, в качестве соответчика в деле указано ООО "Кузбасская транспортная компания". Иск зарегистрирован 25 августа. К производству он пока не принят, об основаниях исковых требований не сообщается.

ООО "ЗапСиб-Транссервис" работает на рынке железнодорожных перевозок с 2000 года, предоставляет грузовые железнодорожные транспортные услуги. В парке компании свыше 13 тысяч собственных и арендованных вагонов.

Просмотров: 204 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 24.01.2019

Пилотный проект реализации газа "Газпрома" по свободным ценам в ряде регионов России фактически остановлен, заявил на форуме "ТЭК России в XXI веке" начальник департамента 817 "Газпрома" Виталий Хатьков.

"Мы считаем необходимым развивать, поддерживать и реализовывать плотный проект по применению либерализованных цен на газ в регионах Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Все необходимые условия для этого созданы: подписаны необходимые меморандумы с администрациями, проработаны возможные контракты с потребителями. Никаких препятствий на сегодняшний день нет. Но к сожалению этот проект остановлен", - констатировал он.

"Мы считаем необходимым предоставить право ПАО "Газпром" продавать газ крупным потребителями с объемо ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 24.01.2019

В сообщении компании отмечается, что данное решение обусловлено изменением макроэкономической конъюнктуры

Совет директоров "Газпром нефти" принял решение исключить из долгосрочной стратегии развития компании целевой ориентир по объемам переработки нефти за рубежом из-за снижения доходности, говорится в сообщении компании.

"Это обусловлено изменением макроэкономической конъюнктуры: в последние годы рыночная ситуация характеризуется ростом международной конкуренции на фоне снижения потребления нефтепродуктов на европейском рынке, что заметно снижает доходность потенциальных инвестиций в зарубежную переработку", - отмечается в пресс-релизе.

Сообщается, что в сегменте переработки компания нацелена на "укрепление статуса лидера по операционной ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 24.01.2019

КИЕВ, 21 янв - РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович проводят в Брюсселе двустороннюю встречу, на которой обсудят вопросы транзита газа и энергетической безопасности, сообщило представительство Украины в ЕС.

"Началась встреча министра иностранных дел Украины Павла Климкина с вице-президентом Европейской комиссии Марошем Шефчовичем​​​. На повестке транзит газа и энергетическая безопасность", - говорится в сообщении представительства в Twitter.

Ранее в понедельник в Брюсселе прошла двусторонняя встреча Шефчовича с министром энергетики РФ Александром Новаком. В ней также принял участие глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Переговоры ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 24.01.2019