Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Январь » 24 » "Газпром нефть" исключила из стратегии ориентир по объемам переработки нефти за рубежом
01:11
"Газпром нефть" исключила из стратегии ориентир по объемам переработки нефти за рубежом

В сообщении компании отмечается, что данное решение обусловлено изменением макроэкономической конъюнктуры

Совет директоров "Газпром нефти" принял решение исключить из долгосрочной стратегии развития компании целевой ориентир по объемам переработки нефти за рубежом из-за снижения доходности, говорится в сообщении компании.

"Это обусловлено изменением макроэкономической конъюнктуры: в последние годы рыночная ситуация характеризуется ростом международной конкуренции на фоне снижения потребления нефтепродуктов на европейском рынке, что заметно снижает доходность потенциальных инвестиций в зарубежную переработку", - отмечается в пресс-релизе.

Сообщается, что в сегменте переработки компания нацелена на "укрепление статуса лидера по операционной эффективности и реализации программ модернизации, которая позволит вывести НПЗ "Газпром нефти" на мировой уровень как по технологическим показателям, так и по уровню экологичности и энергоэффективности".

"Газпром нефть" также продолжила движение к достижению стратегической цели по реализации 100% продукции российских НПЗ через собственные каналы сбыта для покрытия всей цепочки создания стоимости. Собственная сбытовая сеть оператора авиатопливного бизнеса "Газпромнефть-Аэро" увеличена до 53 единиц, общее количество аэропортов присутствия достигло 249.

"Газпром нефть" вывела на рынок РФ и АТР новый бренд судовых масел Gazpromneft Ocean, нарастила объемы производства и реализации высокотехнологичных битумных материалов. Сеть АЗС "Газпром нефть" на сегодняшний день охватывает 34 региона РФ и четыре страны СНГ. К концу 2017 года на территории России будет действовать 1228 АЗС", - говорится в сообщении.

Согласно планам компании, годовой объем переработки на российских активах компании будет составлять 40 млн т при глубине переработки 95% и выходе светлых нефтепродуктов на уровне 80%.

Просмотров: 225 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0