Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Январь » 16
Как рассказал представитель консорциума "Феникс" Андрей Калачев в своем выступлении в ходе Российского Международного Энергетического Форума, сегодня разработана и внедряется концепция энергоэффективной экологически чистой угольной станции - где отсутствуют выбросы и утилизируется все, включая СО2.

По словам специалиста, главная проблема золошлаков - их применение, как из них сделать продукт. Сейчас 87% вырабатываемых золошлаков в России идет на отвалы. А при возможности их реализации, на вырученные средства можно реконструировать 11 из 12 станций.

К сожалению, по данным Андрея Калачева, сейчас в нашей стране реализация золошлаков налажена крайне слабо. Рынка золы нет, зато есть ограничения и требования отраслевых министерств. Хотя Россия м ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.01.2019

$IMAGE1-left$-->
Австралийская нефтегазовая компания Santos Ltd., третья по величине в стране, сообщила о росте прибыли в первом полугодии на 94% из-за более высоких цен на нефть и газ.

Чистая прибыль компании выросла до 198 млн австралийских долларов ($175 млн) за последние шесть месяцев, завершившихся 30 июня, по сравнению с 102 млн австралийскийх долларов годом ранее, говорится в заявлении австралийской фондовой биржи в четверг.
Santos Ltd. 9 августа прогнозировала, что чистая прибыль будет в диапазоне 180 млн — 200 млн австралийских долларов.
Ранее Santos, работающая над проектом Gladstone по сжижению природного газа (СПГ) в партнерстве с малазийской государственной нефтяной компанией Petronas, сообщила, что, согласно новой оценке, об ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.01.2019

В рамках акции «Безопасные каникулы» более 10 000 воспитанников летних спортивно-оздоровительных и пришкольных лагерей Ставропольского края узнают правила безопасного использования газа в быту.

На территории производственной деятельности 32 газораспределительных организаций, входящих в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь», будут организованы выездные занятия, ознакомительные экскурсии на предприятия, викторины, конкурсы и флэш-мобы. Всего по инициативе газовиков планируется провести 40 уроков в 25 районах края.

Старт акции «Безопасные каникулы» дали специалисты «Буденновскгазпромбытсервис» и «Ипатоворайгаз» (дочерние компании АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Буденновском и Ипатовом районах).

В ходе экскурсий более 80 учеников младших и средних классов узнали о том, как вести себя в случае обнаружения запаха газа на у ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.01.2019

Мировые цены на нефть растут в пятницу после снижения накануне, 8 августа, а также в ожидании статистики из Китая, второго крупнейшего в мире потребителя “черного золота”, свидетельствуют данные бирж.

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 7.59 мск выросла на 0,32% – до 107,02 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,73% и составила 104,15 доллара за баррель.

Снижение в четверг было связано с сохраняющимися ожиданиями начала сокращения объема стимулирующих мер в США, а также данными по запасам сырья в стране.

Минэнерго США 7 августа сообщило, что коммерческие запасы нефти за неделю, завершившуюся 2 августа, сократились на 1,3 миллиона баррелей, в то время как аналитики прогнозировали снижение на 2 миллиона баррелей. При этом стало известно, что за неделю объе ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.01.2019

Россия намерена вновь создать собственную орбитальную станцию. В отличие от «Мира» и МКС, она будет предназначена для контроля над Арктикой, обучения китайских космонавтов и, возможно, станет основной базой для полета российских космонавтов на Луну.

Российское космическое агентство («Роскосмос») рассматривает вариант создания новой высокоширотной национальной космической станции. «Я подтверждаю, мы рассматриваем такой вариант, это одно из перспективных направлений», — сказал в понедельник глава «Роскосмоса» Олег Остапенко. «Нужно делать шаг вперед», - пояснил журналистам глава Российского космического агентства.

Вопрос о создании Россией новой собственной космической станции будирует общественное мнение уже почти 15 лет – с того момента, когда в ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 16.01.2019