Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июнь » 15

Сегодня в Москве Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко подписали Протокол между «Газпромом» и Правительством республики о порядке формирования цен при поставке природного газа в Беларусь.

Протокол определяет порядок формирования цен в 2018-2019 годах. Согласно документу, в указанный период они будут формироваться на основании формулы цены, привязанной к цене газа в Ямало-Ненецком автономном округе.

Поставки газа в 2017 году осуществляются на условиях действующего контракта.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 193 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 15.06.2018

Оператор газопровода «Северный поток – 2» – компания Nord Stream 2 AG сообщила, что получила от Германии полный комплект разрешений на строительство этого газопровода в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) страны. «Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение на строительство 30-километрового участка в соответствии с Горным законом ФРГ», – говорится в сообщении.

В конце января Горное ведомство города Штральзунда выдало разрешение на строительство и эксплуатацию морского участка газопровода в территориальных водах Германии (в 12-мильной зоне) и его сухопутной части. «Мы рады, что все необходимые разрешения для германского участка общей протяженностью 85 км получены», – заявил Nord менеджер Nord Stream 2 AG по получению разрешений в Германии ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 15.06.2018

ОАО "Болгарский энергетический холдинг" приняло все необходимые действия, чтобы заморозить деятельность по проекту "Южный поток" до окончательного выяснения всех вопросов, сообщили из холдинга.

Из БЕХ направили письмо "Газпрому" и "Южному потоку-Болгария" и предприняли меры для замораживания деятельности по проекту "Южный поток" до окончательного выяснения всех вопросов, связанных с процедурой возложения контракта на проектирование, поставку и строительство в соответствии с требованиями ЕК.

"ОАО "Болгарский энергетический холдинг" оказывает и будет в полной мере оказывать полное содействие ЕК в качестве соакционера в проекте "Южный поток", но не может единолично решать вопросы, связанные с раскрытием информа ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 15.06.2018

Экспорт СПГ «Газпрома» в первом полугодии 2016 года вырос на 15,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 2,309 млрд кубометров, следует из отчета компании по РСБУ.

За 2015 год компания экспортировала 2 млрд кубометров сжиженного природного газа. В отчете отмечается, что основными направлениями поставок СПГ являются традиционные рынки АТР.

В отчете также отмечается, что в последние годы наблюдается тенденция к росту спроса на СПГ в Юго-Восточной Азии (Индонезия, Сингапур, Таиланд, Пакистан, Вьетнам), странах Ближнего Востока (Кувейт, ОАЭ, Бахрейн, Иордания) и в Северной Африке (Египет, Марокко).

В такие страны, как Таиланд, Кувейт, ОАЭ, Египет, Аргентина, компания уж ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 15.06.2018

Трубопроводный транспорт является одним из важнейших способов транспортировки углеводородного сырья во всем мире. Российские компании, в частности, «Транснефть» и «Газпром» являются крупнейшими в мире владельцами газо- и нефтепроводов. Экспортные трубопроводы играют важнейшую роль в экспорте российского углеводородного сырья в страны Европы, Азии и Китая.

Старт работ по строительству участка газопровода «Сила Сибири» состоялся 29 июня в Китае. Торжественная церемония сварки первого стыка газопровода сопровождалась видеоконференцией с Москвой и презентацией проекта

Благодаря Западу, Украине и Китаю российские газовые предприятия наконец-то начинают в ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 15.06.2018

Газопровод «Северный поток – 2» является полностью политическим, а не коммерческим проектом, считает спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

Волкер: газопровод «Северный поток – 2» является полностью политическим, а не коммерческим проектом" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Волкер назвал «Северный поток – 2» рычагом давления на Евросоюз">

Волкер: газопровод «Северный поток – 2» является полностью политическим, а не коммерческим проектом
В ходе дискуссии на украинском лан ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 15.06.2018