Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июнь » 08
Рига. Латвия, Литва и Эстония, стремящиеся интегрироваться в европейский энергетический рынок, подписали декларацию о безопасности энергопоставок. Документ подписали министр энергетики Литвы Рокас Масюлис, министр энергетики Латвии Дана Рейзнеце Озола и министр экономики и инфраструктуры Эстонии Урве Пало.
В декларации стороны обязались диверсифицировать источники и маршруты энергетических поставок, модернизировать инфраструктуру, реализовать Третий энергопакет ЕС, обеспечить прозрачные правила доступа третьих стран к своим газопроводам. Такой документ в сфере энергетики был подписан между балтийскими государствами впервые, передает Интерфакс-Украина. "Нам удалось прийти к общему соглашению, которое очень важно в свете реализации Третьего энергетического пакета ЕС и обеспечен ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.06.2018

Берлин, 01 июня. Высший административный суд в г. Грайфсвальд в федеральной земле Мекленбург - Передняя Померания отклонил срочный иск Союза защиты природы Германии против магистрального газопровода Северный поток-2.  Общественная заинтересованность в строительстве газопровода с целью обеспечить в будущем безопасность и эффективность поставок топлива приоритетна по сравнению с интересами экологов.

 
подробности
Просмотров: 223 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.06.2018

Концерны Daimler и Renault будут сотрудничать в разработке автомобилей с электроприводом. Их конкурент BMW намерен начать массовый выпуск модели, оснащенной электромотором, в 2013 году.
 
Автомобилестроительные гиганты Daimler и Renault договорились о сотрудничестве при создании моделей малого класса с электроприводом. Об этом сообщает газета Stuttgarter Zeitung со ссылкой на члена правления немецкого концерна Daimler Томаса Вебера (Thomas Weber), передает Reuters. Renault будет производить электромоторы для моделей Smart и Twingo, Daimler займется выпуском аккумуляторных батарей, говорит Вебер.
 
Между тем стало известно, что немецкий автомобилестроительный гигант BMW намерен наладить массовый выпуск электрокаров. Речь идет об объемах, сравнимых с производством машин под маркой Mini. Об этом, как сообщает агентство dpa, сказал Ян Робертсон, член совета директ ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.06.2018

Глава газового гиганта Алексей Миллер, главный исполнительный директор итальянской Edison SpA Марк Бенайун и главный исполнительный директор греческой DEPA SA Теодорос Китсакос на встрече в Риме подписали меморандум, предполагающий в перспективе налаживание поставок газа из России в Грецию и далее в Италию. Для организации этого маршрута потребуется построить новый газопровод — сначала по дну Черного моря, а дальше, поскольку Греция выхода к этому морю не имеет, через территории третьих стран. Проект получил предварительное имя «Посейдон».

Заинтересованность «Газпрома» в получении надежного пути транзита газа в ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.06.2018

Минск. Астраханская область приглашает Беларусь к реализации совместных проектов в нефтегазовом секторе. Об этом сообщилгубернатор Астраханской области России Александр Жилкин.
"Мы обсуждали одно из важнейших направлений для развития наших стран - нефтегазовый сектор", - отметил Александр Жилкин.
Губернатор рассказал, что Астраханский регион сегодня в лидерах по разведанным запасам газа, российская компания "Лукойл" приступила к добыче нефти на Каспии. "В октябре будет добыт первый миллион тонн. В судостроительной отрасли строят буровые комплексы для этого проекта. Уже фактически в течение последующих полутора лет будет по одному комплексу сдаваться", - цитирует его БЕЛТА.
"Мы знаем потенциал белорусского нефтяного комплекса с точки зрения и умения, и структур, которые проводят разведку, бурение и могут точно так же эксплуатировать скважины. Мы предложили правительству ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.06.2018

Российский народ продолжает поддерживать Владимира Путина с ностальгией по былому величию страны и в силу предпринятых им шагов во внешней политике, резюмирует «Дюнья бюльтени» (19.03). Ожидается, что в свой новый шестилетний срок российский лидер сосредоточится на экономических и социальных реформах.

Прогнозы тех, кто пророчил подтасовки на президентских выборах в России и ожидал низкую явку избирателей, лопнули как мыльный пузырь, констатирует колумнист ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.06.2018

$IMAGE1-left$Взрыв бытового газа произошел во вторник утром в Энгельском районе Саратовской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области.
 
Во вторник в 10.03 МСК в населенном пункте им. Карла Маркса Энгельского района Саратовской области в частном жилом доме №18 по улице Солнечная произошел взрыв бытового газа с возгоранием. Пожар ликвидирован.
 
В результате взрыва пострадал один человек, он госпитализирован, - передает www.baltinfo.ru.
Просмотров: 185 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.06.2018

11 апреля президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и глава Республики Коми Владимир Торлопов подписали протокол №2 к Соглашению о сотрудничестве от 13 ноября 2006 года между правительством Республики и компанией. Протокол предусматривает основные направления совместной деятельности на 2007 год, сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛа".
 
В частности, в соответствии с достигнутыми договоренностями "ЛУКОЙЛ" в 2007 году намерен обеспечить на территории Республики Коми уровень добычи нефти в объеме до 8,1 млн тонн и уровень добычи газа в объеме до 514 млн куб. м.
 
Запланировано также, что ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" произведет до 3,85 млн тонн нефтепродуктов и введет в эксплуатацию установку висбрекинга гудронов мощностью 800 тыс. тонн в год, а ООО "ЛУ ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.06.2018