Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июнь » 13
В ближайшие годы «Газпром» будет вынужден либо отменить ряд инвестиционных проектов, либо резко нарастить долю заемных средств из-за увеличения курсов доллара и евро к рублю. Об этом в понедельник, 23 апреля, сообщает Financial Times со ссылкой на аналитиков.

Как заявили изданию эксперты Sberbank CIB, чистый долг «Газпрома» увеличится вдвое в ближайшие три-четыре года. Аналитики прогнозируют, что в 2016 году компания впервые за последние 10 лет отчитается об отрицательном свободном потоке денежных средств.

Чтобы избежать убытков, «Газпром» будет вынужден отложить или отменить некоторые из своих проектов. Как рассказал изданию источник, близкий к руководству холдинга, компания уже возродила систему ранжирования инвестпроектов по приоритетности, ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.06.2018

В г. Мурманске под руководством Генерального директора – Председателя Правления АО «Росгеология» Романа Панова состоялось совещание по развитию морского кластера холдинга.

Мероприятие прошло на базе дочернего общества Росгеологии – ОАО «Севморнефтегеофизика» - при участии руководителей и специалистов других крупнейших профильных предприятий холдинга: АО «Южморгеология», АО «Дальморнефтегеофизика». 

Ключевыми темами обсуждения стали предварительные итоги работы предприятий в 2017г. и планы на 2018г. Также шла речь об актуальных для предприятий проблемах и путях их решения, об основных направлениях НИОКР в области морского сейсмического оборудования, о перспективных проектах и требованиях к их организации.

«Сегодня мы многое делаем для развития морского кластера, - отметил Роман Панов. – Укрепление наших позиций в данном сегменте является одним ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.06.2018

Арбитражный процесс между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" по транзитному контракту может затронуть акции проектных компаний морских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток 2".

Как сообщил "Интерфаксу" источник в отрасли, речь идет о наложении обеспечительных мер на акции Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG. По его данным, эти акции уже заморожены.

Официальным подтверждением информации об аресте акций проектных компаний "Интерфакс" не располагает. В пресс-службе "Газпрома" пока сказали только, что занимаются выяснением этого вопроса. В "Нафтогазе Украины" на запрос "Интерфакса" пока не ответили. Представитель Nord Stream 2 на данный момент недоступен для комментариев.

Как сообщалось, Стокгольмский арбитраж присудил выплату "Газпромом" "Нафтогазу Украины" штрафа в размере $4,7 млрд. "Газпром" направил в апелляцион ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.06.2018

Цены на нефть эталонных марок падают в ходе торгов в среду после опубликования данных о запасах топлива в США.

Котировки июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:42 по Москве уменьшились на $0,45 (0,62%) - до $72,68 за баррель. Фьючерсные контракты на WTI опустились на $0,06 (0,09%) - до $67,19 за баррель.

Министерство энергетики США сообщило, что на прошлой неделе коммерческие запасы нефти в стране подскочили на 6,2 млн баррелей.

Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали повышение всего на 1,8 млн баррелей. Данные Американского института нефти (API), который получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе, указывали на увеличение рез ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 13.06.2018