Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июнь » 14
"Газпром" и Shell подтвердили интерес к реализации проекта Балтийский СПГ. Соответствующее заявление в ходе VII Петербургского международного газового Форума (ПМГФ-2017) сделали заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Александр Медведев и исполнительный директор по газовому бизнесу и новым источникам энергии Shell Ветселаар Маартен, передал корреспондент ИАА "ПортНьюс"."Проект Балтийской СПГ будет развиваться, и мы принимаем в этом финансовое участие", - заявил Маартен.По оценкам Shell, мировой спрос на СПГ составляет порядка 265 млн тонн в год и имеет хорошие перспективы роста, особенно за счет рынков Китая, Индии и других азиатских стран.Поэтому хорошие перспективы, по оценкам Shell, имеет также проект развития Сахалинского завода СПГ. ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.06.2018

В Петербурге Нева вышла из берегов в районе метро «Пролетарская» и подобралась вплотную к жилым домам.

В Петербурге борются с подъемом воды" data-owner="ФБА " Ледокол спасает Петербург от крупного наводнения">

В Петербурге борются с подъемом воды

Как сообщают СМИ, причиной наводнения стали ледовые зажоры. В русле реки скопилось большое количество мелких кусочков льда. Они перекрыли часть потока. Вода в Неве в связи с этим стала подниматься.

Просмотров: 235 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.06.2018

Замглавы МИД России обсудил с вице-президентом бундестага «Северный поток — 2» Отмечается, что стороны обсудили..
Просмотров: 222 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.06.2018

Деловое агентство Bloomberg отмечает, что Германия платит за российский газ меньше других европейских стран, за исключением Великобритании, из-за хороших отношений, установившихся между РФ и ФРГ в энергетической сфере.

Bloomberg: ФРГ платит за российский газ меньше всех в ЕС, за исключением Великобритании" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Bloomberg: ФРГ платит за российский газ меньше всех в ЕС, за исключением Великобритании">

Bloomberg: ФРГ платит за российский газ меньше всех в ЕС, за исключением Великобритании
Просмотров: 220 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.06.2018

Казань. В нефтегазохимическом комплексе (НГХК) Татарстана в первом полугодии текущего года выпуск продукции вырос на 2%. Об этом на заседании совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» сообщил генеральный директор холдинга Рафинат Яруллин.
В республике за полгода добыто 17 млн 285 тыс. тонн нефти и 501 млн кубометров попутного газа. Переработано 8,8 млн тонн нефти и газового конденсата. Как сообщает Татар-Информ, группой компаний добыто 13 млн 908 тыс. тонн нефти. Из них 31% направлен для переработки на НПЗ «ТАНЕКО», где произведено 4 млн 555 тыс. тонн нефтепродуктов, что на 5% больше показателя за аналогичный период прошлого года.
Совокупная стоимость отгруженной продукции предприятий НГХК составила 555 млрд рублей. Отчисления Татнефти в консолидированный бюджет республики увеличились на 17% – за счет НДФЛ, налога на имущество и землю. Предприятия групп ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.06.2018

Консенсус по вопросу строительства газопровода «Северный поток — 2» среди стран НАТО отсутствует, заявил генсек Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг 28 мая, выступая на пресс-конференции в Варшаве, сообщает ТАСС.«НАТО — это организация, основанная на консенсусе, и позиции должны высказываться от имени всех. С „Северным потоком — 2“ это будет сложно, потому что мы не видим консенсуса по нему среди стран-членов», — заявил Йенс Столтенберг.Он отметил, что часть стран НАТО считают проект «Северный поток — 2» угрозой энергобезопасности Европы, другие страны оценивают его только как коммерческий проект.Напомним, проект «Северный поток — 2» по дну Балтийского моря дублирует существующий газопровод из России в Германию.
Просмотров: 230 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.06.2018

В Новом Уренгое проходит акция «Любая помощь не мелочь!». Ее организатором выступает Совет молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Ямбург».

Акция проводится в рамках благотворительного марафона «Твори добро!» по сбору средств для оказания помощи Насте Подосининой, Артему Пожеру, Георгию Воробьеву, страдающим тяжелыми неизлечимыми заболеваниями. Марафон состоится 23 апреля 2017 года в спортивно-оздоровительном комплексе ООО «Газпром добыча Ямбург» с 11.00 до 16.00.

Яркие ведерки для пожертвований установлены в торговом центре «Солнечный», во дворце спорта «Звездный», а также в различных организациях и офисах компаний в Новом Уренгое. Все собранные средства будут направлены на приобретение специальных перевязочных средств и средств по уходу за кожей и ранами, а также на оказание неотложной материальной помощи для прохождения лечения за пред ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.06.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Иркутской области 
Сергея Левченко.

Стороны отметили стратегический характер сотрудничества сторон. В Иркутской области «Газпром» создает мощный центр газодобычи. Он станет одним из основных источников газа для газопровода «Сила Сибири».

В настоящее время компания продолжает опытно-промышленную разработку Ковыктинского месторождения — крупнейшего в Восточной Сибири по запасам газа. Для их уточнения и подготовки к промышленному освоению «Газпром»  проводит комплекс масштабных геологоразведочных работ. В частности, 
в 2016 году выполнены сейсморазведочные работы 3D в объеме 2,1 тыс. кв. км и завершено строительство трех разведочных скважин. До 2020 года планируется организовать трехмерную сейсморазведку на площади 5,2 тыс ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 14.06.2018