Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июнь » 03

Глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз согласовали маршрут прохождения "Турецкого потока" по территории республики.

Отвечая на вопрос журналистов, каковы главные итоги визита, глава "Газпрома" Алексей Миллер сказал: "Определен и нанесен на карту теперь и сухопутный участок газопровода "Турецкий поток" для дальнейших изысканий и проектирования. И это главное!", передает Интерфакс.ru.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", стороны определили ключевые, реперные точки маршрута и технические решения газопровода на территории Тур ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 03.06.2018

На южной лицензионной территории Приобского месторождения (ХМАО) завершено испытание 4-х наклонно-направленных скважин, пробуренных для изучения запасов баженовского горизонта. Полученные результаты позволили решить основную задачу первого этапа проекта: убедиться в наличии в баженовской свите зон с подвижными запасами нефти. После проведения на всех скважинах операции по гидроразрыву пласта (ГРП), был получен приток углеводородов различной интенсивности. Следующим этапом проекта станет бурение четыреёх горизонтальных скважин и поиск наиболее эффективных способов для промышленной разработки нетрадиционных запасов баженовской свиты.

При бурении, для подтверждения существующих геологических гипотез, был проведен расширенный комплекс геофизических исследований, извлечено более 190 метров керна, изучение которого представляет большой практический интерес для геологов.

... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 03.06.2018

В период с января по июль 2017 года Российская Федерация значительно нарастила доходы от экспорта угля по сравнению с показателями прошлого года. Прибыль от поставок увеличилась на 61% и составила 7,33 млрд долларов.

Об этом сообщает ФТС в отчёте за первое полугодие. За аналогичный период прошлого года Россия заработала на поставках только 4,55 млрд долларов. Физические поставки энергоносителя в 2017 году увеличились на 9,7%, составили за первые шесть месяцев 98,74 млн тонн. В страны дальнего зарубежья Россия поставила 93,36 млн тонн, заработав 6,81 млрд долларов. На экспорт в этот регион и пришёлся основной прирост.
Просмотров: 231 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 03.06.2018