Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Июль » 05
ЗАО «Е4-СибКОТЭС» представило перспективное направление развития угольной энергетики – переход на суперкритические параметры пара для конденсационных энергоблоков большой мощности. Научная работа выполнена совместно с Новосибирским государственным техническим университетом.

Одним из передовых технических решений в энергетике в настоящее время является повышение начальных параметров термодинамических циклов при одновременном совершенствовании тепловых схем теплоэнергетических установок. Это позволяет существенно повысить КПД конденсационных энергоблоков и снизить удельную экологическую нагрузку на окружающую среду. И хотя отечественная энергетика обладает опытом строительства и эксплуатации энергооборудования на суперкритические параметры пара, данные технологии пока не нашли практического применения в России из-за низкой технологической готовности, высокой стоимости и ряда ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.07.2019

В ходе совещания обсуждались вопросы реализации перспективных проектов в сфере производства, транспортировки, хранения и использования СПГ на территории Арктической зоны. В частности, речь шла о развитии транспорта на СПГ, заправочной и сервисной инфраструктуры для обслуживания такой техники, а также реализации проектов малой генерации электроэнергии с использованием СПГ в качестве топлива в удаленных регионах Арктической зоны.

«Учитывая мировые тренды, доля СПГ в общей мировой торговле газом будет расти. И на этом рынке существует ниша, которая к 2035 году может быть занята, в том числе российскими проектами. Сегодня есть реализуемые проекты в газовой промышленности и большая ресурсная база как для поставки газа по трубопроводам, так и в виде СПГ», - отметил Александр Новак.
 

Просмотров: 152 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в пятницу днем слегка разнонаправленно меняется по индексам на фоне ожидания сигналов с саммита "большой двадцатки", отмечают трейдеры.

Акции "Газпрома" (+0,6%) торгуются лучше рынка и остальных "голубых фишек" на фоне потока новостей с прошедшего в пятницу годового собрания акционеров, говорят эксперты​​​.

К 15.15 мск индекс Мосбиржи снижался на 0,1% - до 2776 пунктов, долларовый индекс РТС повышался на 0,1% до 1390 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

В ОЖИДАНИИ СИГНАЛОВ С G20

Российский фондовый рынок в пятницу днем незначительно разнонаправленно колеблется около уровней предыдущего закрытия.

Попытки роста поддерживались позитивной динамикой западных фондовых рынков на фо ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 05.07.2019