Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Июль » 5 » Е4-СибКОТЭС представил свои разработки
20:53
Е4-СибКОТЭС представил свои разработки
ЗАО «Е4-СибКОТЭС» представило перспективное направление развития угольной энергетики – переход на суперкритические параметры пара для конденсационных энергоблоков большой мощности. Научная работа выполнена совместно с Новосибирским государственным техническим университетом.

Одним из передовых технических решений в энергетике в настоящее время является повышение начальных параметров термодинамических циклов при одновременном совершенствовании тепловых схем теплоэнергетических установок. Это позволяет существенно повысить КПД конденсационных энергоблоков и снизить удельную экологическую нагрузку на окружающую среду. И хотя отечественная энергетика обладает опытом строительства и эксплуатации энергооборудования на суперкритические параметры пара, данные технологии пока не нашли практического применения в России из-за низкой технологической готовности, высокой стоимости и ряда других нерешенных задач. Тем не менее, сегодня идет активная работа по формированию Федеральной целевой программы, направленной на изменение сложившейся ситуации.
Е4-СибКОТЭС уделяет большое внимание разработке и внедрению новых технологий. Это дает возможность компании осуществлять проекты, характеризующиеся высокой эффективностью и экологичностью. Так, на Новосибирской ТЭЦ-5 специалистами Е4-СибКОТЭС реализовано собственное инновационное решение «Технология стадийно-ступенчатого сжигания с угольным восстановлением. На ТЭС «Скавина» (Польша) применена «Технология подачи и сжигания угольной пыли высокой концентрации». Данные разработки позволяют достигать предельно низких выбросов окислов азота, обеспечивают высокую экономичность и стабильность горения при низкой эмиссии СО, уменьшают шлакование и коррозию экранов топки.
В настоящее время специалисты компании активно участвуют в разработке технологий водоугольного топлива, сжигания твердого топлива в котлоагрегатах на суперкритические параметры пара, применения в промышленности золошлаковых отходов и т.д.


Просмотров: 177 | Добавил: essixeb1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0