Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Июль » 21
В рамках постоянной технической поддержки высоковольтных проектов ОАО «Севкабель-Холдинг» специалисты компании провели профилактический осмотр кабельной линии 110 кВ, смонтированной на Владивостокской ТЭЦ-1 в конце 2008 года.

«Важность этого мероприятия связана с тем, что ТЭЦ-2 во Владивостоке выведена на ремонт, и основную нагрузку по электроснабжению города в данный момент несет кабельная линия 110 кВ, произведенная и смонтированная «Севкабелем», – говорит руководитель высоковольтных проектов Георгий Писаревский.
В ходе осмотра было отмечено, что все компоненты кабельной системы работают без отклонений. Специалисты «Севкабель-Холдинга» дали сотрудникам ТЭЦ-1 рекомендации по дальнейшей эксплуатации линии.
«Севкабель-Холдинг» осуществил поставку силового кабеля на напряжение 110 кВ на Владивостокскую ТЭЦ-1 в конце 2008 года. Это первый объект в Приморском крае, на кот ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.07.2019

Георгий Коларов - кандидат политических наук, докторант РУДН, преподаватель МГУ и Экономического Университета Варны (Болгария), ИА REGNUM

Достаточно долго серьезные политические силы в Болгарии сохраняли консенсус по поводу строительства газопровода "Южный поток" через болгарскую территорию и его совместной эксплуатации с Россией.

Хотя ни носителя мандата - Болгарскую социалистическую партию (БСП), ни ее уже традиционного партнера - протурецкое "Движение прав и свобод" (ДПС), ни поддержавшую их по меркантильным соображениям псевдо-националистическую партию "Атака" (лидеры к ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.07.2019

Битва за «Северный поток-2» продолжается.

Ангела Меркель отбила американо-французские нападки на "Северный поток-2"" data-author="AngelaMerkel" data-owner="facebook.com" Поставки газа в Европу: как Россия разрушила американскую многоходовку">

Ангела Меркель отбила американо-французские нападки на "Северный поток-2"
facebook.com / AngelaMerkel
Последняя комбинированная американо-французская атака была хоть и с трудом, но отбита немецким канцлером Ангелой Меркель. По ее словам, сказанным по итогу схватки 8 февраля, «потоку со стороны Европы больше ничего не угрожает». Возмо ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.07.2019

Министерская встреча Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) состоится на полях "Российской энергетической недели" 3 октября, говорится в сообщении министерства энергетики РФ.

Отмечается, что этот вопрос обсуждался в среду в рамках заседания исполнительного совета ФСЭГ, участие в котором принял директор департамента международного сотрудничества Минэнерго России Алексей Господарев​​​. Он возглавил российскую делегацию с участием представителей "Газпрома" и посольства России в Катаре.

"Исполнительным советом рассмотрены административно-финансовые вопросы текущего управления деятельностью организации, ход подготовки к очередной министерской встрече, запланированной "на полях" 3-го международного форума "Российская эн ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.07.2019

«Газпром» заинтересован в поставках сжиженного природного газа (СПГ) во Вьетнам и может принять участие в строительстве регазификационных терминалов в стране, заявил глава газового холдинга Алексей Миллер в эфире телеканала «Россия 24».

«Вьетнамский рынок постепенно все больше и больше будет нуждаться в импорте сжиженного природного газа. Мы видим здесь перспективы работы - и в части строительства регазификационных терминалов под сжиженный природный газ, и с точки зрения поставки сжиженного природного газа из нашего портфеля. Тем более есть ряд новых проектов по сжижению природного газа на Дальнем Востоке России, это касается и "Сахалина-2"», - отметил Миллер.

По его словам, сегодня на полях сам ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.07.2019

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что она и ее команда подали заявление в Государственное бюро расследований о доведении до искусственного банкротства украинской газотранспортной системы. По мнению политика, к преступлению причастен экс-президент Украины Петр Порошенко..
Просмотров: 160 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.07.2019

«Газпром» постепенно теряет крупных потребителей на внутреннем рынке — независимые поставщики соблазняют все больше клиентов госмонополии более выгодными условиями. Очередной шаг на этом пути делает «Интер РАО»: вслед за ОГК-1 госкомпания намерена перевести и ОГК-3 на топливо НОВАТЭКа, сэкономив более 300 млн руб, пишет РБК daily.

«Интер РАО», ставшая после консолидации энергоактивов крупнейшим российским генератором, намерена продолжить практику отказа от услуг «Газпрома» как поставщика топлива для своих электростанций. Как рассказал вчера член правления «Интер РАО» Ильнар Мирсияпов, компания планирует продлить на пять лет договор о поставках газа на станции ОГК-1 с независи ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.07.2019

В этом году добыча нефти в России может увеличиться по сравнению с прошлым годом на 0,8-1%. Минэнерго РФ подтверждает прогноз добычи нефти на 2011 год в 509-510 млн тонн, сообщил на конференции “Ведомостей” замминистра энергетики Сергей Кудряшов.

“Мы движемся в направлении 509-510 млн тонн”, – сказал он.

Как напомнил С.Кудряшов, базовым показателем по добыче нефти на среднесрочную перспективу взят уровень в 505 млн тонн.

В 2010 году добыча нефти в России составила 505,193 млн тонн.

По итогам 9 месяцев текущего года рост добычи составил 1,2%.

Просмотров: 139 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 21.07.2019