Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Июль » 10

Компания "Газпромнефть – смазочные материалы", оператор бизнеса масел "Газпром нефти", начала поставки в Израиль. В рамках контракта, заключенного с крупным дистрибьютором – Negev Distribution Lubricants Ltd – с российских складов было отгружено уже почти 200 тонн продукции под брендом "Газпромнефть".

Всего в 2015 году израильскому партнёру планируется поставить порядка 2 тыс. тонн масел и технических жидкостей G-Energy и "Газпромнефть". Ассортимент включает самый широкий спектр продукции, в том числе моторные масла для различных типов бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков, а также для дизельных двигателей тяжелых грузовиков, шоссейной и внедорожной техники; трансмиссионные масла для использования в механических и автом ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в понедельник ощутимо вырос и обновил максимумы по индексам.

"Быки" в качестве локомотива роста использовали бумаги "Газпрома" (+5,4%) с высокой дивидендной доходностью и имеющие ощутимую долю в расчете российских биржевых индексов​​​.

К закрытию индекс Мосбиржи вырос на 1,29% - до 2801,47 пункта, долларовый индекс РТС - на 1,53% до 1401,64 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи. Ранее в понедельник индекс Мосбиржи обновил исторический максимум, поднявшись до отметки 2813,44 пункта, индекс РТС – пятилетний на отметке 1409,76 пункта.

ВНЕШНИЙ ПОЗИТИВ ПОМОГ

Российский фондовый рынок в понедельник уверенно повышался, отыгрывая внешний позитив.

Ключевым фактором роста спроса на риско ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.07.2019

В рамках Петербургского международного экономического форума "Газпром нефть" и "Совкомфлот" заключили меморандум о взаимопонимании в области поставок судовых масел. Подписи под документом поставили председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и генеральный директор группы компаний "Совкомфлот" Сергей Франк.

Новое соглашение предусматривает возможность расширения географии поставок судовых масел и увеличения количества обслуживаемых судов до 19 в течение двух лет.

В настоящий момент судовые масла "Газпром нефти" уже используются на шести танкерах "Совкомфлота". В их числе, челночные арктические танкеры СКФ "Кирилл Лавров" и "Михаил Ульянов", которые заняты в транспортировке нефти с  ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.07.2019

Европейские партнеры "Газпрома" не сомневаются, что проект "Северный поток - 2" будет построен в этом году. О том, что у строителей, несмотря на сложности с получением разрешения от Дании, есть все шансы успеть в срок, говорят и в "Газпроме". Эта риторика негативным образом сказывается на перспективах переговоров Москвы и Киева по сохранению газового транзита через Украину...
Просмотров: 162 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.07.2019

Добавлены подробности и бэкграунд (после третьего абзаца).

Компания-оператор "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG после более чем двух лет ожидания отменила заявку на основной маршрут газопровода, проходящий в территориальных водах Дании к югу от острова Борнхольм, решила сосредоточиться на северо-западном и юго-восточном маршрутах, говорится в сообщении компании​​​.

Официальное письмо, информирующее об этом, было передано в Датское энергетическое агентство (DEA) ранее в пятницу, сообщает Nord Stream 2. "Данный шаг был необходим, так как более чем за два года с момента подачи этой заявки бывшее правительство Дании никак не продемонстрировало, что решение будет принято", - приводится в сообщении комментарий исполнительного директора компании Маттиаса Варнига.

"Однако компании Nord Stream 2, а также нашим инвесторам, требует ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 10.07.2019