Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Июль » 11
Завершился двухдневный визит на Южно-Украинскую АЭС делегации Калининской АЭС (Россия), состоявшийся в рамках соглашения о двухстороннем сотрудничестве. Станции-побратимы очень похожи: на каждой действуют по два блока малой серии и по одному серийному.

Договор о побратимских отношениях между двумя станциями был подписан в 2005 году. Он предполагает регулярный обмен опытом между предприятиями-партнерами, направленный, в первую очередь, на решение общих проблемных вопросов.
Сотрудничество между двумя АЭС всегда было открытым и плодотворным, оба предприятия с готовностью откликались на просьбы и предложения друг друга.
В свое время оперативный персонал строящегося третьего блока Калининской АЭС проходил стажировку на третьем «миллионнике» ЮУ АЭС. Изучали российские коллеги и опыт эксплуатации турбины производства Ленинградского завода, которая установлена на южно-украин ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 11.07.2019

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Российский сенатор Алексей Пушков считает, что президент Украины Владимир Зеленский зря рассчитывает на президента США Дональда Трампа по теме строительства газопровода "Северный поток-2", и ему следует решать вопрос газового транзита с Москвой, а не с Вашингтоном.

Ранее сообщалось, что Зеленский во время рабочей поездки во Львов не исключил, что вопрос строительства газопровода "Северный поток-2" может решиться в пользу Украины по итогам его встречи с Трампом​​​.

"Зеленский зря рассчитывает на Трампа, если надеется, что тот сорвёт ввод в действие "Северного потока-2". Не существует "решения вопроса в сторону Украины". "Нафтогаз" показал себя невозможным партнером. Зеленскому следует ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 11.07.2019

В ходе слушаний будет рассмотрен представленный ДЭА отчет об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) по третьему маршруту газопровода юго-восточнее острова Борнхольм, проходящему через исключительную экономическую зону Дании.

Слушания продлятся и в июле. Общественность, органы власти и неправительственные организации Дании могут направлять замечания и вопросы до 10 июля. Для консультаций по трансграничным воздействиям в рамках Конвенции Эспо (Конвенция об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте) этот срок увеличен до 17 июля.

Между тем согласование заявки Данией является последним серьезным препятствием для окончания строительства проекта нового газопровода. ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 11.07.2019