Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июль » 28

«Новатэк» подписал меморандум о взаимопонимании с японской Mitsubishi Corporation, говорится в сообщении российской компании.

Подписанный меморандум закрепляет намерения сторон развивать стратегическое сотрудничество по реализации СПГ-проектов в России, поставок СПГ и жидких углеводородов.

«Мы сделали важный шаг в развитии стратегического партнерства с японскими компаниями. Богатая ресурсная база «Новатэка», успешная реализация проекта «Ямал СПГ» и наш опыт в освоении Северного морского пути создают хорошую основу для развития взаимовыгодного сотрудничества по СПГ-проектам. Япония является крупнейшим мировым потребителем СПГ и обладает значительным опытом в области СПГ-технологий, маркетинга и лог ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.07.2018

Российский и французско-японский проекты строительства АЭС в Иордании признаны лучшими по итогам тендера, проведенного Комиссией по атомной энергии Иордании (КАЭИ).

Как сообщило информационное агентство «Петра», КАЭИ завершила экспертную оценку технической и коммерческой частей предложений участников конкурса и пришла к выводу, что расчеты, сделанные компанией "Атомстройэкспорт", а также консорциумом, созданным французской фирмой "Арева" и японской "Мицубиси", "наиболее оптимально подходят для иорданских условий", сообщает ИТАР-ТАСС.

КАЭИ намерена обсудить теперь с двумя сторонами их предложения относительно будущего местонахождения станции на территории Иордании, после чего сделает свой окончательный выбор.

Тендер на сооружение в Иордании одноблочной АЭС "под ключ" с опцией на второй блок был объявлен 17 января 2011 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.07.2018

История с получением крымским заводом "Залив" дизельных генераторов немецкого концерна MAN‍ после отказа сотрудничать финской Wartsila не станет громким скандалом по аналогии с Siemens – германский бизнес понял, что нужно обходить американские санкции. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов.

Завод "Залив" все же получил генераторы для нового аварийно-спасательного судна" data-owner="ФБА " MAN и Siemens в Крыму: бизнес ЕС готовит для США "санкционный парадокс" ">

Завод "Залив" все же получил генераторы для нового аварийно-спасательного судна
Просмотров: 222 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.07.2018

БЕРЛИН, 17 июл - РИА Новости/Прайм. Россия, Еврокомиссия и Украина не обсуждали в Берлине во вторник объем транзита российского газа через Украину после 2019 года, прошедшие консультации не носят статус переговоров между компаниями, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Главным вопросом, предопределяющим будущие взаимоотношения между "Газпромом" и НАК "Нафтогаз Украины", продление договора на транзит после 2019 года, является урегулирование спорных вопросов, восстановление баланса интересов и симметричности ответственности сторон по действующим контрактам​​​. Ждём решения апелляционной инстанции. Объемы транзита газа через территорию Украины после 2019 года сегодня не обсуждались. Состоя ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 28.07.2018