Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июль » 08
В январе – июне жители нижегородского региона направили в «Нижновэнерго» 7339 новых заявок на подключение к электросетям. Большая их часть была направлена потребителями из Кстовского, Богородского и Городецкого районов.

Общее количество обращений по вопросам технологического присоединения в I полугодии 2014 г. составило 42 828, что почти на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года (39 714).

Технологическое присоединение к электросетям на протяжении последних пяти лет является одним из приоритетных направлений деятельности нижегородских энергетиков. Высокое значение, которое «Нижновэнерго» придает этой деятельности, объясняется необходимостью своевременного обеспечения энергетической инфраструктурой развивающейся экономики Нижегородской области и повышения качества жизни населения.
   

Просмотров: 215 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.07.2018

Московский регион находится под влиянием барической ложбины, то есть области пониженного давления, которая приносит с собой прохладу, рассказал глава Гидрометцентра Дмитрий Киктёв.

Прохлада покинет Москву после праздника" data-author="Дмитрий Коротин" data-owner="Федеральное агентство новостей" Директор Гидрометцентра предсказал москвичам дожди и грозы в выходные">

Прохлада покинет Москву после праздника

Киктёв отметил, что воздействие барической ложбины продержится субботу, воскресенье и понедельник, и в эти дни в Москве будут преобладат ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.07.2018

Тас-Юрях, Россия — Когда грузовик останавливается в конце вилюйской ледовой трассы, что на северо-востоке Сибири, водители говорят не о жизни на дороге, а о жизни самой дороги.


Трасса может просуществовать еще неделю, осторожно высказывает свое мнение один водитель, уплетая исходящие паром котлеты с тарелки.


«Вряд ли, — отвечает ему 31-летний водитель нефтевоза Максим Андреевский. — Ты разве не видел блеск на поверхности? День-два, и все».

<


Каждую весну тысячи километров зимников, как называют зимние автомобильные дороги в России, которые обслуживают в основном поселки нефтяников и горняков в Сибири, а также на Крайнем Севере в европейской части страны, начинают таять и превращаются в болота, на которых их проложили п ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.07.2018

Латвия скептически оценивает способность Литвы осуществить проект Висагинской АЭС, признался глава министерства экономики Латвии Артис Кампарс. "Наша сторона по-прежнему испытывает скептицизм, сказал он. – Mы вместе с эстонцами и поляками подписываем совместные письма и время от времени направляем их в Литву, устраиваем разные небольшие демарши, чтобы хотя бы этим подвигнуть литовцев к действиям". При этом Латвия занимает одинаковые позиции с Эстонией и Польшей: "Во-первых, мы находимся на совершенно одинаковых позициях и поддерживаем тесные контакты как с эстонцами, так и с поляками", - уточнил Кампарс.

Он рассказал, что 11 ноября у него состоялся телефонный разговор с министром энергетики Литвы Арвидасом Сякмокасом. "Tо, что он мне сообщил, было оче ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.07.2018

Норвежская нефтегазовая компания Statoil не сможет заменить российские поставки газа в Европу в случае эскалации конфликта между Газпромом и «Нафтогазом Украины», заявил на Мировом нефтяном конгрессе в Москве исполнительный директор Statoil Хельге Лунд.

«Мы можем увеличить поставки, но не способны обеспечить объемы, которые поставляет Россия - второй по величине поставщик в мире», - цитирует Лунда ИТАР-ТАСС.

Глава Statoil выразил надежду, что «будет найдено прагматичное решение, и индустрия продолжит работать». «Геополитика оказывает лишь временное влияние на отрасль, инвестиции в которую носят долгосрочный характер», - считает Лунд. По его словам, Европа пока не испытывает проблем с закачкой газа в подземные хранилища (ПХГ).

Он добавил, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 08.07.2018