Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июль » 24

Законопроект по ужесточению ответственности за неплатежи в энергетике будет рассмотрен комиссией по законотворчеству при правительстве 20 апреля, кк сообщает РИА Новости, об этом заявил министр энергетики Александр Новак на коллегии Минэнерго.

"Идеология закона получила поддержку президента, и в ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму. 20 апреля планируется рассмотреть на комиссии по законопроектной работе при правительстве", — сказал министр.

В настоящий момент долги на розничном рынке за электроэнергию составляют порядка 207 млрд рублей, на оптовом — 47 млрд рублей, за тепло — 380 млрд рублей, за газ — 160 млрд рублей. 

"Фактически сумма всех долгов на рознице сравнима с годовым объемом инвестиций в сетевом комплексе",- отметил Новак.

Минэнерго разработало законопроект, который предусматривает повы ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 24.07.2018

Реализация проекта строительства магистрального газопровода "Турецкий поток" становится все привлекательней для Турции и России из-за роста стоимости транзита газа через территорию Украины, сообщил в программе "Энергетика" телеканала "Россия 24" министр энергетики РФ Александр Новак.

"Безусловно, конечно, если будет стоимость транзита выше, как заявляют наши украинские коллеги, это переложится в стоимость транспортировки и конечной цены газа для потребителей Турции. Поэтому Турция заинтересована в том, чтобы газ поступал напрямую, минуя другие транзитные страны", – сказал он.

Министр также добавил, что проект предусматривает возведение как минимум одной нитки трубопровода с поставкой 15,75 млрд кубометров газа в год. Этот объём предназначен для турецких потребителей.

Доступен для чтения новый номер журнала "Не ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 24.07.2018

Политическая нестабильность и угроза гражданской войны в Турции ставит под вопрос российский газовый транзит.

В Турции неспокойно. Сегодняшние два взрыва в Анкаре на митинге левых и прокурдских организаций, в результате которых погибло, по уточнённым данным, 86 человек, лишь симптомы тяжёлой болезни, которую переживает эта страна. По всей видимости, в данном случае или исламисты, или крайне правые турецкие националисты фашистского толка.

В последние месяцы происходят вооруженные нападения на полицейские участки в Стамбуле. Было обстреляно и консульство США в Стамбуле. Напомню: Рабочая партия Курдистана никогда не проводит операции за пределами того, что она считает территорией исторического Курдистана. Пару раз как-то глухо сказали про неких ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 24.07.2018

 

 

Как сообщило министерство природы России, завершены все международные процедуры, которые предусматриваются Конвенцией по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС), касающиеся строительства «Северного потока 2». Закончена экологическая экспертиза российского участка, по которому пройдет газопровод. Всего в «Северном потоке 2» будут задействованы пять стран: Россия, Финляндия, Швеция, Дания, Германия. Именно возможный ущерб окружающей среде был главным аргументом против этого проекта в Западной Европе.

По экономическим причинам, безусловно, он выгоден европейцам:  ведь им гарантируется бесперебойная поставка энергоресурсов по приемле ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 24.07.2018