Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Июль » 01
В Азербайджане торжественно отметили годовщину 15-летия подписания "Контракта века". В послании президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву госсекретарь США Хиллари Клинтон, в частности, отметила, что "разработка Путин еще будучи президентом РФ: "С советских времен в Закавказье осталось немало проблем. Они непросты по своей сути, требуют не только значительного внимания со стороны международной общественности и международных структур, но и политической воли тех, кто непосредственно вовлечен в конфликтные ситуации. Прежде всего, это касается, конечно, Карабаха и взаимоотношений между Арменией и Азербайджаном. Россия много делает для того, чтобы стороны нашли приемлемую развязку. Мы работаем как в двустороннем плане, так и в рамках многосторонних усилий. Вы знаете, что сущ ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 01.07.2018

Москва, 26 декабря - "Вести.Экономика". "Газпром" еще не получил от "Нафтогаза Украины" средства, взысканные с украинской компании арбитражным судом Стокгольма. Сумма штрафа за просрочку платежа достигла $1,8 млн. Об этом заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в эфире телеканала "Россия 24".Фото: EPA/SERGEI ILNITSKY"Пока мы не получили ни денег, ни штрафа. Просрочка идет, за три дня уже $1,8 млн накопилось", - сообщил Медведев.За каждый день просрочки начисляется штраф в размере $600 тыс., уточнил он.По словам Медведева, с учетом предыдущего решения суда общая сумма, которую "Нафтогаз" должен выплатить "Газпрому", составляет более $5 млрд.Как сообщали "Вести.Экономика", Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма в пятницу вынес ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 01.07.2018

"Яд, использованный в апреле в ходе смертоносной атаки с применением химической бомбы на повстанческий город на севере Сирии, оказался запрещенным нервным агентом зарин, заявила в пятницу Организация по запрещению химического оружия. Однако в отчете нет прямых указаний, что в атаках виновно правительство Башара аль-Асада", - сообщает Сьюэлл Чэн в американской газете The New York Times.

Автор напоминает, что Турция и США уже заявляли, что симптомы у жертв атаки соответствовали применению зарина, а администрация Трампа в ответ на атаку нанесла ракетный удар по сирийским мишеням.

"В новом заключении ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 01.07.2018

Еврокомиссии посоветовали оставить в покое «Северный поток-2», пишет издания Handelsblatt, по мнению которого все обвинения политиков в адрес проекта не выдерживают критики.

В частности авторы, считают беспочвенными обвинения некоторых западных политиков в адрес «Северного потока-2» в дестабилизации ситуации на Украине и расколе Европы.

Несмотря на напряженную атмосферу вокруг проекта,  ведущие энергетические компании Европы продолжают инвестировать в проект миллиарды евро.

«Компании не ждут  государственных субсидий, а финансируют проект из своего кармана. Кроме того, амбициозные цели по защите климата делают природный газ еще более важным источником энергии». – сообщает издание, которое подчеркивает, что в ближайшие 10 лет запасы газа в Герма ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: essixeb1987 | Дата: 01.07.2018